Я так думаю что придется (по закону) оплатить налог за 3 года.

• г. Москва

Мы проживаем в 3 х комнатной квартире, приватизированной на 4 члена семьи. С момента приватизации прошло 3.5 года, но ни разу нам не присылали уведомления для оплаты налога на недвижимость (площадь 75 м.кв.) Что нам делать?

Я так думаю что придется (по закону) оплатить налог за 3 года. Должны ли мы при этом платить пени за эти 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ничего, по налоговому законодательству налоговая должна вам прислать уведомление об уплате налога, с этого момента возникает обязанность его оплатить. Пени платить не надо, т.к. пени платятся только при условии, что вы это уведомление получили и сознательно не платите.

Спросить
Пожаловаться

Оплата налога на имущество-обязанность гржданина , НЕЗАВИСОМО от получения уведомления. Обязаны платить и налог и пени.

Спросить
Пожаловаться

При получении уведомления об оплате налога увидели, что имеется задолженность и начислены пени за 2011 год (налог на автомобили у обоих супругов). Все годы до и после оплачены. Налоги платим исправно. Уверены, что уведомлений за этот год не было. Должны ли платит налог и пени за прошлые периоды, если не было уведомлений?

Вопрос по транспортному налогу. В 2004 году приобрели автомобиль, но уведомление на уплату налога не разу не присылали. Если мы сейчас сами обратимся в налоговую инспекцию за какие года мы должны заплатить налог и должны ли начисляться пени. Спасибо.

Ли правомерно ли со стороны действия со стороны налоговой?

Сегодня в личном кабинете появилась информация о налоге + пени (транспортный налог) за 2015 и 2016 года.

Машина была продана где-то в этих годах.

И теперь нет возможности найти платёжки об оплате налога (недавно подчищала папку с документами). Должна была оплатить ещё тогда, но не уверена теперь, так как прошло много времени.

Обязана ли я оплатить данные налоги и пени?

Или исковой иск по данному налогу составляет за 3 предыдущих года?

Можно ли оспорить данный налог?

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

Пришло уведомление о налоге на имущество физических лиц на имя предыдущего собственника квартиры. Я являюсь собственником уже 12 лет и никогда не приходили налоги на квартиру. Теперь же пришло уведомление на старого собственника. Что делать? Должен ли я платить налог за все годы и почему мне не присылали уведомления на мое имя.

Мне прислали налоговое уведомление на оплату земельного налога. Я должна оплатить за 2012,2013,2014 годы. Правомерно это? Почему за 3 года? Когда такой закон вышел? Я проживаю в 9-ти этажном доме, в 1-но комнатной кв.И я не оформляла в собственность никакую землю. Есть ли льготы для пенсионеров по земельному налогу? И есть ли льгота на налог на имущество физических лиц? И если есть, куда обращаться? Спасибо.

Разъясните пожалуйста!

Мы с мамой проживаем в кооперативной квартире, собственником всегда была она, а я просто прописана в этой квартире. Два года назад мы решили перевести квартиру на меня.

Так и сделали. Оформили договор-дарения. При оформлении, юрист объяснила, что никакой налог на квартиру в будущем платить не надо.

В прошлом году пришло налоговое уведомление на уплату налога за квартиру на имя моей мамы. А в этом году прислали и мне и маме (два уведомления на одну и туже сумму). Сумма правда незначительная, но обьясните пожалуйста, за что этот налог и почему мы должны платить его дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама продала квартиру в 2016 году. Оценку рыночной стоимости квартиры не делали. Квартира была преобретена в 1984 году. Через год после продажи пришло уведомление с налоговой что у нас долг и оплата 10% от стоимости недвижимости. Вопрос законно ли налоговая берет налог? Что будет если не опалатить. И когда вступил закон о 10 % налоге при продаже недвижимости? Спасибо!

Оплатила земельный налог 15.09.15,сейчас прислали требование на оплату пени за просрочку оплаты. Это правильно?

28.11.15 прислали требование на оплату транспортного налога за 2013 год. А/машины того года у меня уже нет в данный момент. Обязана ли я оплачивать этот налог?

Спасибо. С уважением Татяна Сушкова.

Мы купили квартиру по сертификату полученному в военкомате при увольнении из вооруженных сил. Собственниками квартиры является вся семья (4 человека). У каждого есть свидетельство о регистрации. Квартира куплена нами 4 года назад и еще не разу мы не получили уведомление об уплате налога на собственность. Должны ли мы платить налог на недвижимость и надо ли нам приватизировать квартиру или она уже является приватизированной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение