Может-ли вводится какое-либо обременение на пенсионный вклад в Сбербанке?
₽ VIP

• г. Чапаевск

Может-ли вводится какое-либо обременение на пенсионный вклад в Сбербанке?

Ответы на вопрос (3):

Владимир.

Да, может, как и на любое ваше имущество.

Основание: ГК. РФ.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, но вводится оно только по решению суда.

В.Н.

Спросить
Пожаловаться

Да, но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

По поводу вклада пенсионный плюс:

1. Вклад открыт, на счете 1 рубль. Будут ли начисляться проценты по вкладу, если переводить на вклад деньги с пенсионной карты Мир Сбербанка (куда начисляется пенсия) и с зарплатной карты Сбербанка;

2. Если я планирую снять деньги через 2 года, не закрывая при этом вклад (остается 1 рубль), останутся ли у меня начисленные за 2 года проценты.

В разных отделениях Сбербанка и у пользователей вклада я получаю разные ответы на эти вопросы.

Обязан ли тот, в интересах кого на земельном участке вводится какое либо обременение, поставить в известность об этом Росреестр?

И должен ли быть извещен об обременении владелец участка?

Я должна пфр 75000 руб за то,что получала незаконно пенсию по потере кормильца. Может ли пенсионный фонд арестовать мой накопительный вклад в сбербанке? Либо арестовать заработную карту сбербанка?

У меня есть вклад в сбербанке, открытый до 1991 г, и есть долг сбербанку по кредиту, имеют ли право сбербанк или приставы забрать компенсацию по вкладу за долги?

У умершего родителя имелся небольшой вклад в Сбербанке. Сбербанк скрыл наличие вклада в устной форме, заявлений на поиск вклада наследники (по закону) не подавали. Через 14 (!) лет сберкнижка покойного случайно обнаружена. Можно ли предъявлять к банку какие-либо иски (сверх суммы остатка вклада) за то, что фактически по его вине вклад не погашен? , а также пропущен срок принятия наследства (другого наследства не было) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завещательное распоряжение, оформленное в Сбербанке, в котором завещаны, мне, денежные средства, внесённые во вклад в Сбербанке + сберкнижка на этот вклад + Свидетельство о смерти наследодателя.

Получение ВСЕГО вклада (кроме как на достойные похороны 40 т.р.-больше не дают) только через нотариуса? И в какой срок? После 6 месяцев со дня смерти наследодателя?

Неужели Сбербанк так разводит стариков и старушек в России. Им не говорят, что ВСЕ деньги со вклада, наследник, по завещательному распоряжению Сбербанка (в нём указаны его данные), может получить все деньги СРАЗУ после смерти наследодателя?

Хочу купить квартиру через ячейку сбербанка. В интернете нашла, что в данном случае свидетельство будет с обременением. Каким образом снимается обременение? Где прописывается условие снятия обременения? Является ли расписка покупателя в получении всей суммы законной и может ли она являться условием снятия обременения?

Здравтствуйте, в Сбербанке оформила вклад Сохраняй, считая что это является достаточной мерой защиты. Но мошенникам удалось получить доступ через сбербанконлайн и снять деньги и с карточки и со вклада. Считаю свои права нарушеными, т.к. В момент оформления вклада не было получено своевременной и достоверной информации (ст.10 Зн. О защите прав потребителей) о существующих мерах защиты вклада, а именно оформление ограничения доступа вклада к сбербанку онлайн. Возможно ли получить деньги со сбербанка через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение