Получено письмо от Тинькофф Банка с предложением о карточке на 30000 рублей - как быть с оплатой и отсутствием договора?

• г. Барнаул

Пришло письмо из Тинькофф Банка просят отправить анкету а они мне вышлют карточку по почте на котрой якобы допустимая сумма 30000 руб. Но ведь с ними не будет подписано ни одного договора и какжэе с оплатой быть спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса. Категорически не советовал бы вам попадать в эту ловушку. В неё угодили уже сотни, если не тысячи людей. даже на этом сайте вы можете найти вопросы и ответы по этой проблеме и увидите, какие неблагоприятные последствия наступают для тех, кто решил, что ему манна небесная свалилась с небес в виде такой кредитной карты. Вы правы-то, что неоформлен письменно договор кредитования, позволяет банку произволно считать проценты и прочее, в результате будете платить и платить. Хотя в соответствии со ст. 820 ГК РФ кредитный договор в обязательном порядке должен быть заключен в письменной форме, только тогда он порождает последствия...

Спросить
Пожаловаться

Если банком не соблюдается обязательая письменная форма, то согласно ст. 819 ГК РФ, договор считается ничтожным, то есть в последствии пользователь кредитной карты может подать иск о признании сделки ничтожной и применении последствий ничтожности такой сделки - срок исковой давности 3 года. Вообще нежалательно связываться с такой системой кредитования, поскольку банки которые практикуют кредитования как правило руководствуются не законом, а исключительно личной наживой.

Спросить
Пожаловаться

Получила письмо от банка финанс гр инергия с Воронежа просят за оплату письма 2950. я брала в руки это письмо потрогала его там много чего лежит.. я позвонила на номер 84993222594 мне сказали что в письме пластиковая карта анкета и договор.. и что мне нужно заполнить эту анкету а после отправить ее по адресе и они как получат мою анкету зачислят ту сумму что я запросила они мне одобрили от 30000-800000 тысяч это правда реально ли это...? письмо лежит пока на почте.

Пришло письмо. Но предварительно позвонили и сказали что они представляют Финансовую компанию, название Финансы ньюнион, и мне одобрен кредит. В письме анкета и карточка кредитная после заполнения анкеты сразу зачислят кредит. Письмо пришло но за него надо заплатить почти 3000 руб. Что в этом случае делать?

Искать не стыковку в пунктах договора тинькофф банка и с реальными правами сторон по договору/анкете по кредиту с банком, нет. Хочу узнать, у реального юриста (организации) какие они есть (могу приложить свой договор (анкету), чтоб помогли выявить. Хочу отправить, письмо заказное, банку о расторжении договора. На реальных основаниях. Есть подозрение что нагло накручивают долг.

Мой муж когда-то имел неосторожность заполнить анкету на сайте и Банк Тинькофф прислал ему по почте кредитную карточку на сумму 15000 рублей. Он активировал ее, но ни копейки оттуда не снимал. За активацию он заплатил 690 рублей. Через год приходит уведомление, что он должен банку 690 рублей за годовое обслуживание. Муж возмутился и не стал платить, мотивируя тем, что он не снимал ни рубля с карточки и услугами никакими не пользовался.. Саму карточку он отослал в банк заказным письмом с уведомл. Теперь пришло письмо от коллекторного агенства, что муж якобы должен уже этому агенству 3800 рублей (долг 690, штрафы и т.д.) Банк продал долг мужа кллекторам. Подскажите, как быть? Подавать на них в суд или ждать, когда они подадут? Договоров муж никаких не подписывал. Ставил подпись только на анкете. С уважением Марина.

Позвонили из из якобы банка, девушка представилась, назвала банк и сказала что мне одобрена сумма, и мне вышлют карту и анкету по почте. Анкету нужно будет заполнить. Письмо пришло через неделю с наложенной стоимостью. Заплатила вскрыла, оказалось это организация, не выдает кредитов а прислали список банков, где можно взять кредит. На почте, соответсвенно возвратов на прямую не делают, обратного адреса на конверте нет. Как действовать в этом случае, законно ли вообще их действие?

Мне позвонили с банка, дала свои данные свой адрес, они сказали что вышлют мне кредитную карту и анкету которую я должна буду заполнить и отправить обратно, после этого они перечислят деньги и я смогу активировать карту, Карта пришла на почту, только вот за неё просят 3 т я не знаю как быть?

Пришла карта экспересс на почту просят 2800 руб оплатить на почте! Мол заполнить анкету и отправить обратно потом можно активировать карту! Обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала письмо. Чтобы мне банк Тинькофф прислал копию моего договора. Но договора не было. Карточку прислали по почте. Там была анкета-заявление. Это и есть договор? Прошу выслать какие условия. Они пишут о каком-то плане. Прошу рассказать что такое условия по кредиту и что такое тарифный план. Спасибо заранее.

Заполнила онлайн заявку на кредит. ..Позвонили с номера 74991105203 сказали что кредит мне одобрен, и что по почте вышлют анкету. Пришло извещение об обьявленной ценности,2800 рублей. Стоит ли выкупать письмо? И что надо отправить им ответ на анкету в письме. И только потом позвонят из банков.

Мне пришло письмо от Воронеж-дти, нужно заплатить 2950, масса письма 37 г.до этого я оставляла заявку на кредит во все банки. Был звонок с банка, сказали, что кредит одобрен, по почте пришлют письмо и карту, анкету, которую надо заполнить и отправить обратно. Как только письмо придёт в банк, деньги переведут на эту карту. Это может быть обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение