Подан иск в суд из-за незаконного увольнения и требования выплатить материальный и моральный ущерб - нужно ли просить восстановление на рабочем месте?

• г. Омск

Подан иск в суд из за незаконного увольнения (без моего согласия, ребенку 2 года), выплаты материального и морального ущерба.

Нужно ли мне просить суд, чтоб меня восстановили на рабочем месте, если работать теперь я там не хочу? Или ст. 80 ТК РФ автоматически предполагает восстановления на рабочем месте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Не понятно на каком основании вас уволили (вы этого в вопросе не указываете).

Просите суд о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе в ранее занимаемой должности, возмещении материального ущерба, причинённого в результате незаконного лишения возможности трудиться и возмещении морального вреда.

Если не хотите работать в первый же день работы (после решения суда), напишите заявление об увольнении по собственному желанию или по ДРУГИМ основаниям.

Если вы уволены по сокращению, то заявление по собственному желанию писать не надо, т.к. лишитесь выходных пособий.

Есть ещё вариант: просить суд признать увольнение незаконным и т.д., а вместо восстановления на работе просить суд изменить дату увольнения и основание (или только дату) на день вынесения решения суда. Это ни как не влияет на возмещение материального и морального ущерба.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать по такому вопросу: Работодатель по требованию трудовой инспекции восстановил меня на работе, но не восстановил трудовые функции, которые я выполняла до увольнения согласно должностным обязанностям. На данный момент я никакую работу не выполняю. До предписания трудовой инспекции о восстановлении, мной был подан иск в суд на предмет восстановления. Иск пока без движения т.к. судья просит уточнения в какой должности я прошу восстановиться. Вопрос: Есть ли смысл продолжать судиться в части неполного восстановления (полное отсутствие обязанностей), компенсации морального ущерба и можно ли подать ходатайство о присоединении моего иска к иску коллеги?

У меня очередной вопрос: в прошлом году уволили по статье якобы за неисполнение трудовых обязанностей. Я сразу же устроился на другую работу и подал в суд на восстановление.

Сегодня, спустя почти год, суд признал увольнение незаконным и восстановил на работе. Завтра необходимо явиться к работодателю и приступить к работе. Но я ведь уже работаю в другом месте! Работать на прежнем месте работы я не желаю - сразу же после восстановления напишу заявление на увольнение.

Что мне нужно сделать? Увлиться с нынешнего места и восстановиться в прежнем, потом сразу уволиться и опять поступить на нынешнюю? Или можно как-то восстановиться без увольнения с нынешнего места, например восстановление совместителем?

По решению суда меня после незаконного увольнения восстановили на работу, так же назначили сумму морального ущерба. Вычтут ли из этой суммы подоходный налог?

По решению районного суда меня восстановили на работе после незаконного увольнения, но выплаты не призвели за вынужденные прогулы и за моральный ущерб (решение суда есть) и обжаловали решение районного суда в Верховном суде республики. Имею ли я право в процессе этого суда подать ходатайство на повышение требуемой суммы морального ущерба и как это сделать? Спасибо.

Суд восстановил меня на работе. До увольнения в кабинете на рабочем месте стоял компьютер. Сёйчас компьютер убрали. Должны ли вернуть на рабочее место компьютер?

Собираюсь подать исковое заявление в суд о возмещении мне материального ущерба за использование образа моего ребёнка в рекламных целях без моего согласия на организацию.

Как обезопасить себя от предпологаемого морального или физического давления со стороны организации, чтобы я отозвола иск?

Собираюсь подавать в городской суд гражданский иск на возмещение морального вреда и материального ущерба (затраты на лечение, обследования и т.д.) в связи с падением на моего несовершеннолетнего ребенка забора, принадлежащего администрации. Как нужно исчислить пошлину, если сразу просить возмещение и морального вреда и материального ущерба? Будет она возвращена администрацией, если я выиграю дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

В августе 11 г был подан иск на возмещение моральногои материального ущерба.. на настоящий момент выплачена лишь малая часть от общей суммы. Есть ли срок давности у иска, и что нужно, чтобы выплаты по иску продолжились?

Я была уволена по ликвидации организации. Дело находится на рассмотрении в суде. Организация не ликвидирована, все продолжают работать, есть доказательства. Изначально мои исковые требования были о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, выплаты вынужденного прогула и морального вреда. Теперь я работаю у нового работодателя. Могу я отказаться от восстановления на работе и просить суд признать увольнение незаконным и выплатить мне вынужденный прогул и моральный вред, а об изменении формулировки основания и даты увольнения не просить. Или все-таки об этом попросить нужно, т.к. в трудовой будет стоять запись об увольнении по ликвидации, хотя это мне не в чем не мешает. Или все-таки для признания увольнения незаконным по ликвидации нужно все-таки просить об изменении формулировки основания и даты увольнения по собственному до момента трудоустройства у нового работодателя, иначе суд откажет во взыскании вынужденного прогула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение