Как подать на развод в другом городе без прописки - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста., я хочу расторгнуть брак. У нас общий ребенок, я собираюсь уехать жить в другой город, меня интересует смогу ли я подать на развод в этом городе если я там не прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Вы можете обратиться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства супруга или к мировому судье по месту Вашего жительства (Вашей регистрации), если ребенок проживает с Вами.

Из другого города можете можете направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Можете приложить заявление о рассмотрении дела в Вашем отсутствии. Обратиться с иском о расторжении брака в суд города, где ни Вы, ни супруг не зарегистрированы Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно части 4 статьи 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Наличие регистрации при этом не является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите хочу развестись с мужем прописаны оба мы в Санкт-Петербурге в квартире в одной, хочу уехать в другой город жить, имею от него двух детей несовершеннолетних, могу ли я без прописки подать в другом городе на развод, в этом городе мы зарегистрировали свой брак?

Мы с мужем в разводе, я хочу уехать жить в другой город, нужно ли разрешение отца на регистрацию ребёнка в другом городе? Ребёнок с рождения прописан на моей жилплощади. Спасибо.

Хочу подать на развод, но не могу ждать истечения месяца после подачи, т.к. собираюсь уехать в другой город. Возможно ли мне как-то будет получить свидетельство о расторжении брака в другом городе?

Я хочу уехать в другой город жить с ребенком я могу его оформить в садик там если прописка в дрУггОМ городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала теорию и дром в одном городе, а город хочу сдавать уехать в другой город. Это возможно? И что делать, чтобы обратить в другом городе в гаи для сдачи города.

Хочу подать на развод, есть общий ребёнок до года, живу не по прописке в городе где служит муж-военный, вопрос в том как мне лучше организовать развод подать на по месту прибывания и его службы или уехать в город в квартиру где мы с ребёнком прописаны и подать на развод там?

Несовершеннолетний ребенок от первого брака, прописан у меня, (Собственник по документам в квартире я один) , сейчас я женат второй раз, хотим уехать в другой город жить и прописаться там, ребенок автоматически будет прописан в другом городе со мной? Или нужно будет согласие бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение