Я несколько лет назад расторгла брак с мужем и его лишили родительских прав, т.к.он злоупотреблял алкоголем.

• г. Санкт-Петербург

Я несколько лет назад расторгла брак с мужем и его лишили родительских прав, т.к. он злоупотреблял алкоголем. У нас имеется ребёнок, который сейчас проживает й мамой в Питере. Сейчас я нахожусь в Германии, здесь я вышла замуж, детей у нас пока нет. Я хотела недавно ехать в Питер забрать ребёнка к себе в Германию, но у меня оказалось, что просрочена виза и я не могу попасть в питер. Что мне делать? Я хочу забрать к себе ребёнка в Германию. Подскажите каковы мои действия? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Какая виза у Вас просрочена? Или у Вас просрочен россскийский паспорт? Ваша проблема непонятна, так как для поездки в Россию гражданина России виза не нужна. Напишите мне пож. по электронной почте - я полагаю, что смогу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я несколько лет назад расторгла брак с мужем и его лишили родительских прав, т.к. он злоупотреблял алкоголем. У нас имеется ребёнок, который сейчас проживает й мамой в Питере. Сейчас я нахожусь в Германии, здесь я вышла замуж, детей у нас пока нет. Я хотела недавно ехать в Питер забрать ребёнка к себе в Германию, но если я приеду в питер, то не смогу попасть обратно в Германию по причине просроченной германской визы. Что мне делать? Я хочу забрать к себе ребёнка в Германию. Подскажите каковы мои действия? Что мне делать?

Я несколько лет назад расторгла брак с мужем и его лишили родительских прав, т.к. он злоупотреблял алкоголем. У нас имеется ребёнок, который сейчас проживает й мамой в Питере. Сейчас я нахожусь в Германии, здесь я вышла замуж, детей у нас пока нет. Я хотела недавно ехать в Питер забрать ребёнка к себе в Германию, но если я приеду в питер, то не смогу попасть обратно в Германию по причине просроченной германской визы. Что мне делать? Я хочу забрать к себе ребёнка в Германию. Что мне делать?

Какой срок могу отсутствовать в германии. Чтобы сохранить Unbefristet. Я вдова. Получаю Witwenrente .Живу в Германии с 2005 года. В Питере проживает моя мама ей 92 года. Я единственная дочь. Мне 70 лет. сейчас за ней ухаживаю. Вынуждена была приехать в Питер 12.07.16 и сейчас нахожусь здесь.

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

В следующей ситуации, я переехала в Калининград с дочерью от первого брака, ей сейчас 7 лет, вышла замуж и родила второго ребенка. Я постоянно прописана в Питере, имею там жилье, имею временную регистрацию в Калининграде, хочу развестись с вторым мужем и уехать в Питер, он угрожает мне, что не отдаст мне ребенка. Готов на все, есть связи. Я могу подать на развод в Питере? Как мне правильно оформить все документы? Ребенок прописан у него, мне нужно прописать его в питере, чтобы устроить в садик.

Мой муж, гражданин Германии, постоянно проживает и работает в в Германии, хочет оформить развод в московском суде без моего согласия... вопрос: возможно ли это? Я сейчас проживаю в германии, моя виза до февраля 2016. Есть ли у меня возможность продлить визу. И оформить развод в германии? Брак зарегистрировали в Дании апрель 2014... переехала в Германию в июль 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста где мне найти форму (образец) согласия на вывоз ребенка из России в Германию? Я проживаю в Германии, отец ребенка в России (но он лишен родительских прав) , мой ребенок на данный момент с бабушкой (то есть с моей матерью) . В скором времени ребенок получит национальную визу для проживания в Германии. Подскажите нужно ли вообще нотариальное согласие от меня, для того что бы моя мать могла его привезти из России в Германию? Он уже один раз приезжал сюда с бабушкой, но по гостевой визе (Шенген) и было согласие от меня нотариальное.

Дочь вышла замуж за немца. Живет в Германии уже несколько лет. Здесь квартира. Продажа без нее по доверенности. Как можно перевести ей деньги в Германию с наименьшими потерями.

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение