Не соответствовали имя и отчество отца и матери, не смотря на то что мы родились 03.11.1950.

• г. Новокузнецк

Наша бабушка завещала квартиру в равных долях моему папе и его брату (они двойняшки), но проблема в том что, по паспорту данные были записаны верно, а по свидетельству о рождении было много ошибок и разночтений. Взяли в архиве ЗАГСА повтороное свидетельство ошибок получилось еще больше. Не соответствовали имя и отчество отца и матери, не смотря на то что мы родились 03.11.1950. Свидетельство о браке родителей не сохранилось. Что нам предпринимать дальше?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос вы сможете решитьтолько в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Пишу проблему моего мужа. Если в свидетельстве о рождении написано отчество Анатолиевич, а паспорт выдан российский через ь т.е. Анатольевич, то недавно при оформлении матерью дарственной на дом моему мужу натариус сказал заменить паспорт где отчество написать согласно свидетельству о рождении, т.е. Анатолиевич. После этого получен паспорт с отчеством через и, затем был оформлен дом, теперь оформляется квартира на отчество Анатолиевич. Проблема теперь возникла при замене свидетельства о рождении сына, где указано отчество отца сына (моего мужа) через ъи свидетельство о браке, где указано отчество мужа через ь. Однако в загсе отказывают выдать свидетельства о рождении сына и о браке, говорят что правильно по грамматике Анатольевич через ь. Нам очень проблемно соглашаться на вновь замену паспорта-только теперь на отчество через ь, далее переделывать свидетельство о рождении мужа, потом дарственную на дом и доверенность на оформляемую квартиру. Для нас сейчас проще переделать свидетельства о браке и о рождении сына на отчество Анатолиевич можно ли настоять, чтобы загс так сделал? Р.S. Два брата мужа носят отчество Анатолиевич у них проблем нет.

Что делать дальше, чтобы вступить в наследство и доказать родство!? После смерти отца, было утеряно его свидетельство о рождении. В Загсе выдали повторное свидетельство, где согласно архивным записям его мать (моя бабушка) записана как Устинья (правильно Августа). Отец отца (дедушка) записан правильно. Имеется свидетельство о рождении отцовой матери, где записано как Августа и копия ее паспорта (после смерти) и св-во о смерти обоих.. В актах гражданского состояния не сохранилась запись о браке дедушки и бабушки, т.е. венчались в церкви. Что делать дальше? Заранее спасибо!

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

В свидетельстве о рождении в свое время было искажено отчество. Хочу подать запрос на получение дубликата. К копии свидетельства о рождении хочу приложить копию свидетельства о браке родителей, где имя отца тоже записано неверно и даже без отчества. У трех моих сестер отчество отца в документах стоит верно. Копии каких документов приложить к своему запросу, чтобы мне выслали правильный дубликат свидетельства о рождении - без ошибок?

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

При оформлении наследства обнаружилось, что в свидетельствах о рождении и смерти моего отца отчество записано по разному-Фомич и Фамич. В моем свидтельстве о рождении записано Отец.. Фамич, есть свидетельство о браке родителей - там Фомич. В договоре застройке дома записано Фамич. В ЗАГСе архивов за 1910 го (рождение отца) нет, так как архив ведется с 1920 года. Вопрос: как мне доказывать правильное написание отчества в суде? Какие документы потребуются, возможно свидетели?

В свидетельстве о рождении выданном первоначально (1960 г) в отчестве было написано ФедосИевна. По этому свидетельству были получены все документы (паспорт, дипломы, снилс, св-во о браке, св-во об окончании школы и тд) в 1992 году свидетельство было утеряно. В выданном повторном свидетельстве о рождении отчество ФедосЬевна. В книге актов ЗАГСа тоже ФедосЬевна. Как поменять свидетельство на ФедосИевна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в том, что собираем документы после смерти отца, для выплаты компенсации нужно его свидетельство о рождении, но его найти не удалось, поэтому обратились в загс с заявлением, но нам выдали свидетельство о рождении на иное отчество, нежели написано во всех его документах. Имя у отца умершего не русское, как и фамилия, собственно записан в паспорте он как Георге (по имени), а отчество у его сына (погибший) Георгеевич (по паспорту и иным документам, а так же по свидетельству о смерти). В загсе выдали свидетельство о рождении на отчество Георге, сказав, что так и должно быть, не смотря на другие документы. Собственно можно ли получить свидетельство о рождении на то же отчество, что и написано в паспорте/свидетельстве о смерти или же загс прав?

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение