Как оформить право собственности на автомобиль и поставить его на учет в ГИБДД - ситуация с подозрением в перебитии номерных агрегатов и прекращением уголовного дела.

• г. Салехард

Как можно оформить право собственности на автомобиль и поставить его на учет в ГИБДД?

Предистория такая, автомобиль был куплен в 2004 году по доверенности, в 2005 году машину перегнали в другой город где в дальнейшем собирались поставить на учет, но ее задержали по подозрению в перебитие номерных агрегатов завели уголовное дело, экспертиза показала что номера не перебиты, а документы липовые, в 2007 году дело приостановили в связи с не установлением лица, а потом дело прекратили в связи с истечением сроков давности и уг.дело уничтожили, (и все документы уничтожили вместе с делом), на руках остались только копия протокола о задержании, ответ из ГИБДД что в розыске не состоит и ответ из милиции что было заведено уг.дело и что оно прекращено. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд,с требованиями о признании права собственности на автомобиль и поставить его на учет по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Ситуация в след... проживаю в ХМАО, г. Пыть-Ях. Мною в июне 2008 был приобретен автомобиль шкода октавия 2001 г. выпуска. При постановке на учет не возникло никаких проблем. Спокойно проходил ТО страховку на постах ГАИ останавливали... все супер... январе 2013 года решил продать автомобиль с целью покупки более свежего автомобиля. Но при снятии с учета возникли проблемы... машина оказалась двойник! Далее регистрация была аннулирована, сказали сдать номера и на разбор.. потом была сделана экспертиза ПТСа - результат номера ПТСа переделанные... далее была сделана экспертиза номерных агрегатов - результат перебиты. Было возбуждено уголовное дело по отношению ко мне - результат я являюсь добросовестным покупателем автомобиля, далее после экспертизы номерных агрегатов было возбуждено уголовное дело по отношению моего автомобиля - результат, закрыто уголовное дело (не нашли хозяина, не где машина не числиться по номерам подушек искали, интерпол, Москва и т.д...)... Вопрос: Имеется ли возможность заполучить мне документы на авто для постановке на учет и дальнейшей продаже? Если, да то объясните как мне дальше действовать! Мой эл. ящик osechkin_alexsandr@rambler.ru

Правомерно ли прекращение следующего уголовного дела: в августе 2004 года было возбуждено уголовное дело против судебного пристава-исполнителя по части 1 статьи 293 УГ РФ (его халатность была причинена в августе-ноябре 2003 г). В июле 2006 г предварительное следствие было приостанвлено в связи с неустановлением местонахождения подозреваемого (был объявлен розыск). В октябре 2006 г предварительное следствие было приостанвлено в связи с временой тяжелой болезнью подозреваемого, а в ноябре 2007 г возобновлено. В феврале 2008 г уголовное дело было прекращено из-за истечения сроков давности (2 года).

Вопрос: можно ли как-то привлечь прокуратуру за затягивание дела? Можно ли открыть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, а именно продление сроков давностии из-за болезни и розыска подозреваемого? Подать на моральное возмещение от ФССП я ведь могу?

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

2002 году было открыто уголовное дело по угону автомобиля, через две недели автомобиль задержали в другой области, однако не смотря на перебитые номера и поддельные документы задержанного отпустили вместе с машиной.2011 году угол дело при остановили с связи неустановленные лицом. Сейчас я узнаю что, этот человек которого задержали и отпустили был осужден по 21 эпизоду по угонам машин. Прокуратура отказывается возобновлять дела, прошли все сроки. Что можно сделать, на мне весят два иска за эту машину.

Меня интересует вопрос насчет сроков исковой давности, т.к. в 2005 или в 2006 г. я был поручителем. Заемщик, где-то с 2006 года, перестал погашать кредит. Примерно в 2007 году было заочно вынесено решение суда о взыскании с меня и заемщика задолженности по кредиту в равной степени. О принятом решении я узнал где-то в 2007-2008 году, с этого времени я ничего не выплачивал, с банка ко мне никто не обращался. В 2012 году мое дело прекратили за истечением сроков исковой давности, а в 2013 году по инициативе банка дело снова было возобновлено. Подскажите пожалуйста на сколько законно требование банка и как мне лучше всего поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! В декаре 2004 года приобрела машину японского производства, в цепочке покупателей была третьей. Машина пришла из Германии, прошла таможенную очистку, все предыдущие владельцы ставили машину на учет и снимали с учета без каких-либо вопросов со стороны органов ГИБДД. Я также поставила машину на учет (в декабре 2004 года), а в мае 2006 года мне предложили направить машину на экспертизу, так как таможня представила информацию, что с номерами моей машины прошли таможню две машины. Результат - перебиты номера, первоначальные номера на кузове и двигателе установить невозможно. Возбуждено уголовное дело по факту перебитых номеров в отношении неустановленного лица. Проведена повторная экспертиза опять же по инициативе ГИБДД, результат тот же. Паспорт транспотного средства изъят, у меня только ксерокопия. Уголовное дело не прекращено, следователь говорит о том, что дело может быть только приостановлено. Я не могу выехать на своей машине за пределы области. Как мне быть? Теперь машину вновь надо ставить на учет, а как это сделать?

Помогите, поожалуйста. Готова работать с юристами за вознаграждение.

Купил машину. При постановке на учет, возникло подозрение на перебитые номера кузова. В милиции дали направление на экспертизу. Экспертиза показала, что номера перебиты и табличка с номером двигателя прикреплена не заводским способом. В милиции забрали ПТС (синьку) и приложили к материалам. Материалы отправили в соседний город, где покупал машину (и где проживает бывший владелец). Через некоторое время вызвали на повторную экспертизу (зачем не понятно, ведь данные первой экспертизы были в материалах). Изъяли свидетельство о регистрации для экспертизы документов, сказав что машина у меня на ответственном хранении. Теперь вместо документов только копии синьки и свидетельства о регистрации с печатями дознавателя, и договор купли продажи. В милиции сказали, что возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц. (Бывшего владельца машины найти не представляется возможным).

Вопрос:

Как действовать при встрече с сотрудниками ГИБДД? Их ведь не убедят ксерокопии документов на машину.

Оформляется ли как-нибудь ответственное хранение документально и какие у меня должны быть документы?

Есть ли шансы поставить машину на учет?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение