На место аварии милицию не вызывали и никак это не оформлялось.

• г. Владимир

Ситуация такая, мой муж и его друг купили машину на двоих, я посорилась с родственниками мужа и в приступе истерики взяла машину и разбила ее, теперь друг требует возместить ущерб в 38 000 р, или он заявит в милицию, сразу я отдать такие деньги не могу. На место аварии милицию не вызывали и никак это не оформлялось. Как мне лучше поступить в этой ситуации. И что грозит в случае обрашения в милицию., спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Достичь соглашения об урегулировании долга.

2.От штрафа в размере до сорока тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Я попала в очень неприятную ситуацию у мало знакомого купила пол туши мяса на сумму 8 тыс, все деньги отдать сразу не смогла отдала 3 т,этот товарищ пообещал что остальные деньги отдам ему как смогу, сейчас требует срочно отдать долг и написал заявление в милицию, чем мне это грозит и как поступить в этой ситуации? Спасибо.

У нас такая ситуация. Мой супруг угнал и разбил машину друга. Было это 14 дней назад. Дтп не зафексированно, страховки нет. Машина вообще на его бабушке.. машину забрал друг сам с места аварии. Заявления не подано. Сейчас они требуют с нас деньги. Непонятную сумму (якобы ремонт стоит 150 тысяч) оценщика он не вызывал. Могут ли они подать сейчас заявление и чем это все может закончится? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация! Я попала в аварию, вина была моя. Ехала и задним ходом врезалась в машину. Вызвали ГИБДД, все оформили, им возместит страховка, но В этой машине сидела женщина и она разбила очки и теперь требует за них деньги, говорит что стоят 5000, в таком случае я обязана выплатить или нет?

Виновник аварии пообещал возместить ущерб аварии а на следующий день отморозился есть его расписка о возмещении ущерба есть видео с регистратора но к сажелению там не видно номеров но была рядом авария оформлялось дтп 4 машин были инспектора подходили но водитель убедил мужа что все возместит что делать в таких ситуациях.

Муж не имеет прав и машину. На машине друга приехали на футбол, моего мужа не пустили, т.к он был подвыпимши. Друг оставил его сидеть в машине и ключи оставил. А сам ушёл. Муж завёл машину и проехал метров 50. Его остановил ДПС, сразу прибежал хозяин. В обьяснительной хозяин написал что якобы ключи от машины мой муж взял у него из дома и приехал на это место. Мужа забрали на сутки в ровд. Хозяина с машиной отпустили. Что теперь грозит моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж после распития спиртного уснул в своем авто. Друг воспользовавшись моментом решил покататься на его авто и разбил его. Когда проехали инспекторы, Друг признал свою вину полностью и сказал что машина его, муж продал ему машину. При этом никаких документов при нем не было. ДТП оформлено на друга. Как дальше действовать в этой ситуации и как друга заставить возместить ущерб.

Муж собирался покупать машину у друга. Написал расписку об этом. Затем сложилось тяжелое материальное положение, у него нет официальной работы и он сказал своему другу, что в данный момент не сможет купить у него автомобиль. Попросил отдать расписку и хотел вернуть ему автомобиль. Однако автомобиль друг не забрал, расписку не вернул. Этот автомобиль простоял около дома пол года, потом муж погнал автомобиль другу и немного разбил фару (зацепил ворота). Деньги за фару он другу отдал. Спустя ещё какое то время, его друг написал на моего мужа иск в суд о возврате денежных средств через суд и забирал машину. Машину мой муж на себя не оформлял. Может написать встречный иск? Или как поступить в данной ситуации? Получается у мужа ни машины ни расписки и также нет работы.

Такая ситуация, отец работает в такси и он разбил машину, при этом ДПС не вызывали а просто увезли машину в такси на эвакуаторе, он купил новую машину фирме, обещали отдать ту машину которую разбил но был должен за нее 120 тыс. так как машина стояла и аренда не оплачивалась. Он выплатил 120 тыс но машину разбитую так и не отдали, и все это не было никак задокументированно, машина сейчас новая которую купил принадлежит отцу! Как быть в этой ситуации? Хочется чтобы они отдали хотя бы разбитую машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение