Как вести себя в суде? Статья 12.21.1.ч 1.В протоколе написал под диктовку инспектора "Перевозил доску для строительства дома.

• г. Буденновск
Ответы на вопрос (1):

Нарушали ли Вы при этом ПДД, пункты 23.3 и 23.4:

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

не ограничивает водителю обзор;

не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;

не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;

не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.

Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

Если действительно нарушили, то оснований для освобождения от адм. ответственности нет, Вас привлекут как водителя, как Вы видите в статье имеется альтернатива - штраф или лишение права. Вы вероятно хотите чтобы лишения прав не было, поэтому необходимо наличие смягчающих обстоятельств:

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;

3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Поэтому признайте в суде вину, заявите что осознали, раскаиваетесь, если работаете водителем, то лишение прав лишит Вс заработка, если есть дети- в суд копии свидетельства о рождении детей, скажите, что если Вас лишат прав - дети будут голодать, так как Вы зарабатывате тем, что являетесь водителем, а без прав Вас уволят. Возьмите в ЖЭКе и по мету работы положительняехарактеристики, поэтому джетей, характеристики суд может признать смягчающими обстоятельствами.

Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -

(в ред. Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Однако, если Ваше нарушение не подпадает под часть 1, а Вы просто перевозили доску в легковом а/м, то я полагаю ответственность должна наступить по части 4:

4. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рубле

Здесь как Вы видите только штраф.

Поэтому ведите себя в завсимости от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ нарушения ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор написал постановление по КоАП ч.2 статья 12.2, из-за того что на номере была бумажка препятствующая видимости номерных знаков! В понедельник суд и есть ли какие-то шансы заплатить штраф, а не лишаться вод. удостоверения? Как вести себя в суде?

Я продавец продала сигареты несовершеннолетнему. Забежали два участковых с инспектором по делам несовершеннолетних и заставили написать объяснительную. Я ростирялась и написала под диктовку. Протокол не составили. Ф.И.О девушки и ее паспорт не придоставилии не показали, чека на продажу сигарет нет. Как мне себя вести с ними. Была сегодня у инспектора он сказал. Что передаст объяснительную в роспотребнадзор.

Эвакуировали машину составили протокол, постановление по статья 12.19 часть 6 ч.3, ч 4, КоАП. Когда прочитал дома данную статью понял ни одна из частей не описывает мою ситуацию Скорее всего инспектор ошибся надо было писать статья 12.4 правил дорожного движения. Вот там как раз говорится то о чем написал инспектор: совершил остановку и стоянку где расстояние до сплошной линии менее 3 метров. Является ли статья 12,4 ПДД основанием для эвакуации транспортного средства? Если обжаловать постановление в суд указав на ошибку инспектора: эвакуировал машину, выписал штраф, но статью указал не верно примет ли суд мою сторону?

Мне только что позвонили якобы из следственного комитета по поводу закрытия фирмы которая торговала через интернет средством для похудения Гуарчибао... это тоже развод или нет и как мне себя вести. Якобы чтобы я под их диктовку написала заявление на эту фирму о возмещении денежных средств.

Меня избил бывший муж, я написала заявление в полицию. Меня вызвали в суд в качестве потерпевшей по статье 6.1.1.. Как мне вести себя на суде.

Я поцарапал доску. Я нацарапал на доске маленький треугольник на левой секции доски (которая двигается). Учитель сказал надо возмещать ущерб. Что мне за это будет надо будет возмещать ущерб (доска простая меловая)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Завершая обгон на разрешенном участке дороги зацепил сплошную линию, приблизительно около 3 метров. Испектор ГАИ трактует это как нарушение статья 12.15 часть 4 приложение 2 п.11.5.

В протокол внесен свидетель-напарник инспектора, подписи свидетеля нет. Рассмотрение у мирового судьи 04.07.08. Как вести себя у судьи. Прав инспектор или нет. Заранее спасибо, Алексей.

Управлял автомобилем друг. Остановили, провели освидетельствование - 0,44 прм. Я владелец, после того, как друг показал сл.удостоверение пенсионера МВД, мне предложили написать объяснительную и потом отпустят. Я поинтересовался, что если не стану писать, ответили что тогда авто на ШС эвакуируют. Я написал под диктовку. Мне выписали протокол статья 12.8 часть 2. и авто все равно задержали. Видимых признаков опьянения я не видел у друга, небыло и запаха. Подскажите как вести себя в суде, достаточно ли одной моей объяснительной для лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение