Состою в браке оформленном в Риге 4 года назад.

• г. Москва

Состою в браке оформленном в Риге 4 года назад. Жена живет в Риге. Я в Москве. Хочу подать на развод. Вопрос: с чего начать и как проще это сделать? Ехать в Ригу нет времени. Можно ли из Москвы что-то сделать или без моего присутствия? Детей нет, делить нечего.

Спасибо.

В.И.

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать расторгнуть брак в Москве. Поскольку в соответствии со ст.402 ГПК РФ суд в РФ ВПРАВЕ рассматривать иск о расторжении брака, если истец имеет место жительства в РФ или хотя бы один из супругов является российским гражданином.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете возможность расторгнуть брак в России. Я специализируюсь в этих вопросах и буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод. Вопрос: с чего начать и как проще это сделать? Ехать в Ригу нет времени. Можно ли из Москвы что-то сделать или без моего присутствия? Детей нет, делить нечего.

Спасибо

В.И.

Я нахожус в стадии развода. Жена проживает в Риге, я в Германии.

Средств на приезд в Ригу и ведение процесса у меня нету. Можно ли как-нибудь это сделать без меня?

Я летела из Красноярска в Москву. И далее через Ригу в Варшаву. Самолет из Москвы задержался и в итоге я прилетела в Москву с задержкой в 3 часа. Мой самолет в Ригу уже улетел. И мне вечером пришлось брать дополнительно билет Москва-Варшава за 10 тысяч рублей. Потому что компания Ю-тейр отказалась мне помочь поменять мои билеты и не хотела отправлять меня в этот же день. Я могу взыскать с них стоимость этого билета? (дополнительно взятого в аэропорту?) За остальные билеты (москва-рига-варшава) деньги мне вернули. Я обращалась в эту компанию, но мне отказали. А из воздушного кодекса России я не поняла. Имею я на это право или нет.

Жена москвичка я гражданин днр. вместе не живем 10 лет. детей нет. делть нечего. Расписывались в москве. Я хочу с ней развестись не выезжая в москву (так как не позволяют финансы) как это сделать? (развод) не выезжая?

Я проживаю в феодосии жена в Москве. Хочу развестись через мировой суд без моего присутствия. Детей нет делить нечего. Какие документы для развода надо отсылать мировому судье и жене?

Моя жена прописана в москве а я в донецке днр.15 лет не живем вместе. Расспмсывались в загсе москвы. Могу я подать на развод в донецке или мне обязательно ехать в москву?

Я пост. Проживаю в Москве, жена зарегистрирована в другом городе. Брак заключался по месту прописки жены (Оренбургская обл.). Есть сын (нигде не зарегистрирован), полгода. Проживали в Москве. Жена с сыном без оповещения съехала в неизвестном направлении (возможно на место своей прописки). Хочу развод, жена на контакт не выходит.

Вопросы:

1. Как я могу подать в суд на развод в Москве без её присутствия? Или я обязан теперь ехать в город, где заключался брак?

2. Если подавать в суд в городе заключения брака (он же и город прописки жены), можно ли это сделать через доверенное лицо или необходимо личное присутствие пока идут заседания суда?

3. Хочу в исковом заявлении в суд сразу зафиксировать вопрос об алиментах. Как выделить счет для перечисления алиментов, если жена так и не явится на суд (может и не живет по месту прописки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ездила в отпуск в Ригу: Хабаровск-Москва, Москва - Рига, туда на автобусе, обратно - на поезде. До куда мне оплатят проезд, так как работаю в районах, приравненных к Крайнему Северу.

Как мне расторгнуть брак? У меня нет свидетельства о браке. Регистрация брака была 23.08. 1984 года в городе Риге. На запрос о дубликате брака из Риги прислали только подтверждение на латышском языке. Судья сказала, что документ (перевод) не является дубликатом или подлинником свидетельства о браке, значит не подходит для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение