В каком размере оплачивать госпошлину, если цена иска 10500 р.? И верно ли

• г. Санкт-Петербург

В каком размере оплачивать госпошлину, если цена иска 10500 р.?

И верно ли, что иск ООО к ООО на такую сумму подсуден мировому суду?

Ответы на вопрос (5):

если иск связан с предпринимательской деятельностью - он подсуден арбитражному суду

Спросить
Пожаловаться

Подсудность арбитражного суда вне зависимости от суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите главу НК РФ ( гос.пошлина) или зайдите на сайт legis.ru, там есть калькулятор гос.пошлины.

Если иск ООО к ООО , то подсудность будет Арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Мария, споры между юридическими лицами рассматриваются в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Лен.области.

Мировые судьи, рассматривают отдельные категории дел, в судах общей юрисдикции.

Размер госпошлины можете расчитать самостоятельно на основании ст.333.21 НК РФ.

Л.Хомец

Спросить
Пожаловаться

Только арибитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Какому судье подсуден иск, мировому или районному, если в иске заявлены 2 требования: выдача исполнительного листа на алименты и взыскания алиментов в пределах трехлетнего срока в порядке ч.2 ст.107 СК РФ (цена иска 250000 рублей)

Дд, супруга подала иск на алименты в мировой суд. Я хочу подать встречный иск на уменьшение размераа алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Цена моего иска превышает 50 тыс. руб., т.е., мой иск подсуден районному суду. Куда мне следует подавать встречный иск и куда оплачивать госпошлину, сразу в районный суд или в мировой, по месту подачи первоначального иска?

Спасибо!

Подаю иск о взыскании задолженности по договору поручения и процентов на сумму долга. Как исчислить цену иска и госпошлину? Сложить 2 суммы, а затем исходя из нее высчитать размер госпошлины? Или на каждое исковое требование высчитать госпошлину, а потом сложить эти госпошлины в одну общую? Правильно ли,что госпошлина и судебные расходы не входят в цену иска? СПАСИБО!

По следующему вопросу. Обратились к мировому судье с иском, содержащим требования имущественного характера на сумму до 50000 тыс. рублей и связанное с этим требование неимущественного характера. Мировой судья вернул иск, определил, что данный иск подсуден районному суду, т.к. Содержит требование неимущественного характера. Как теперь рассчитать госпошлину в районный суд? На сайте районного

суда калькулятор госпошлины не принимает в расчет цену иска до 50000 рублей по имущ. Требованиям, а по неимущественным получается 300 рублей.

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Прошу Вас помочь!

Я подаю иск не имущественного характера (защита чести и т.д.) в иске просим компенсацию морального вреда 500 00 руб, + возмещение расходов на юр. услуги 36100 руб.

Что прописать в шапке в цене иска 500 00 руб (компенс. Морального вреда)? или же 536100 руб (все вместе)?

Госпошлина по иску не имущественного характера= 300 руб.

Но у меня в иске есть расходы на сумму 36100 руб, нужно ли за эту сумму платить отдельно госпошлину?

Также ещё вопрос если написать цену иска и моральный вред сумму и расходы сумму, то госпошлину платить от цены иска? Или же лучше моральный вред не писать в цену иска?

Спасибо все за ответы!

Подскажите пожалуйста кто что знает по данным вопросам!

Можно ли подать иск о неисполнении обязательств по договору для экономии на госпошлине в Арбитражный суд. По данному иску всего 6000 рублей госпошлина. А при имущественном иске госпошлина существенна. При Цене иска свше 5 млн руб.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск о наделении обязательной долей по сертификату, оплачена госпошлина 300 р. Судья оставил иск без движения, указав, что необходимо указать цену иска и оплатить соответствующую цене иска госпошлину. Я в иске просила наделить обязательной долей и указала размер этой доли. Почему судья требует указать цену иска и оплатить госпошлину? Родителей должны привлечь к ответственности за мошенничество, что не наделили обязательной долей детей. А я подав сама иск обязана определить цену этой обязательной доли и доплатить госпошлину? Когда родители обязаны были сами это сделать!

Госпошлину в каком размере нужно заплатить мужу при подаче иск. заявления на уменьшение размера алиментов? Цена иска составляет 30514.79 руб.

Силин подал исковое заявление о выплате компенсации за неиспользованный отпуск в сумме 41 000 руб. Иск удовлетворен в полной сумме.

А) Должны ли оплачивать истцы госпошлину при подаче искового заявления в суд и в

каком размере?

Б) В каком размере и в каком порядке взыскивается с ответчика госпошлина при

удовлетворении иска и отказе в иске?

В) С кого и в каком размере может быть взыскана госпошлина?

ЗАДАЧА 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение