Что в таком случае можете посоветовать?

• г. Чебаркуль

В 2004 году преобрел автомобиль, в 15.04.2009 г. был снят с учета и продан через 5 месяцев новый владелец автомобиля предьявил, что при прохождении тех осмотра было выявлено не соответсвие цифр на двигатели и птс, потребовал возврата денег. Что в таком случае можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

При постановке на учет новым владельцем автомобиля должно было проверяться данное соответствие. Из вопроа не совсем ясно, новый владелец через пять месецев потребовал деньги? Если да, то возвращать, однозначно, ничего не стоит.Определить через пять месяцев виновность проблематично, принимая во внимания порядок постановки автомобилей на учет.

Удачи!!

С уважением, Ерохина О.И.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

В 2001 году я оформила генеральную доверенность третьему лицу на право распоряжаться принадлежащим мне автомобилем Форд, т.е. я фактически продала этот автомобиль. За месяц до истечении срока действия генеральной доверенности в 2004 году автомобиль был продан моим покупателем уже другому покупателю, который снял автомобиль с учета. Налоги за 2003 и 2004 год за автомобиль были уплачены согласно квитанциям, которые прислали из ИМНС. При снятии с учета была установлена другая мощность двигателя, на основании чего был сделан перерасчет по 25 руб. за л.с. Сумма доплаты составила 3500 рублей. Настоящий владелец автомобиля доплачивать налог отказывается. В 2004 году я обращалась в налоговую инспекцию и сообщала, что автомобиль продан по доверенности. Но мне не сказали принести копию доверенности и написать заявление.

Как мне поступить в данной ситуации?

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

Последний тех. осмотр автомобиля был в 2003 г. с 2003 по 2008 г. автомобиль не эксплуатировался. В 2008 г. был снят с учета-утилизироан. Могу ли я не платить налог за период с 2003 по 2008 г.

В 2000 г. был приобретен автомобиль. Поставлен на учет в ГАИ. В 2002 г продал по доверенности второму лицу. В 2003 году автомобиль задержали в области - оказался в угоне. С тех пор дело находится на рассмотрении в УВД. там же находится ПТС автомобиля. Что можно в такой ситуации предпрининять?

5 июля 2008 года куплен новый автомобиль и получено свидетльство о регистрации ТС.

18 июля 2008 года происходит ДТП. В период с 05.07.08 по 18.07.08 тех. осмотр не пройдет. В настоящее время автомобиль находится в тех. центре на ремонте. Срок окончания ремонта: февраль 2009 г. Вопросы: 1. Имеются ли сроки прохождения тех. осмотра на новые автомобили иностранного производства? 2.Возможно ли наложение штрафа или иных санкций на владельца ТС при непрохождении тех. осмотра сразу после поставновки ТС на учет?3.Возможно ли продление сроков прохождения тех. осмотра из-за неисправности нового ТС вследствии ДТП (от 6 до 8 месяцев)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Мне надо было получить диагностическую карту о прохождении тех осмотра автомобиля. При оформлении заказа потребовали 880 рублей. На диагностической станции сделали тех осмотр автомобиля, но диагностической карты не выдали, ссылаясь на технические неполадки (но за материальное вознаграждение могут закрыть глаза и выдать диагностическую карту). Когда спросил за что была взята плата. Объяснили, что за тех осмотр автомобиля. Я поехал на техническую станцию, где в мае был автомобиль на осмотре и ремонте. Там мне была выдана диагностическая карта. Как мне вернуть деньги и что делать в такой ситуации.

У меня такой вопрос: в 2002 году был "куплен" автомобиль по генеральной доверенности сроком действия до июля 2005. В мае 2005 г. решил снять машину с учета в МРЭО, но там сказали, что в 2004 г. приходил владелец автомобиля и заявил об утилизации автомобиля. Таким образом получилось, что автомобиля теоретически не существует и продать его я не могу. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение