Недавно пришла квитанция на перерасчет налога на имущество за 2008 г. Права ли налоговая инспекция утверждая что это долг?

• г. Екатеринбург

Недавно пришла квитанция на перерасчет налога на имущество за 2008 г. Права ли налоговая инспекция утверждая что это долг? Хотя я оплатила налог в 2008 г вовремя.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо просто сходить в ФНС и разобраться в вопросе

возможно это связано с переоценкой квартиры

Спросить
Пожаловаться

Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

г. Кроме суммы причитающейся к уплате, обнаружил еще одну сумму - перерасчет налога за 2008 г. Правомерна ли налоговая инспекция производить перерасчет за 2008 г.

На каком основании мне налоговая делает перерасчет в 2009 году об уплате налога на имущество за 2005, 2006, 2007 и 2008 года включительно. Хотя налог на имущество за прошедший период был полностью оплачен, и более того, два объекта в октябре 2006 года были проданы?

В 2008 году я оплатила налог на имущество из расчета 0,1% от расчетной стоимости имущества, в этом году налоговая инспекция прислала квитанцию, где налог - из расчета уже 0.3%. Вправе ли налоговая инспекция включать в налог за этот (2009) год разницу налога за 2008 год уже в пересчете на 0,3%, когда все было оплачено по счетам. Имеется ли срок давности и обязана ли я платить за недоработки налоговых служб?

Спасибо.

Получила извещение налоговой на земельный налог, где указан перерасчет за 2011, 2012 г.г., мной налоги за эти года оплачен вовремя в полном размере, согласно начислениям и квитанциям. Имеет ли право налоговая инспекция делать перерасчет налога за истекший период 2011-2012 г. г.?

У меня следующая ситуация: в 2008 году налоговая инспекция делает перерасчет налога на имущество физ. лиц за 2005, 2006 гг. Ставки налога утверждены Решениями Городского совета в 2002 г и в 2005 г зависимости от стоимости имущества, а инспекция начисляет налог от суммарной стоимости имущества. После моего обращения в инспекцию с просьбой о пересчете налога, мне было отказано. Инспекция в 2008 году послала запрос в Городской Совет о толковании и применении нормативных актов и председатель Горсовета разъяснил, что исчисление налога в 2005 г и 2006 г следует производить исходя из суммарной стоимости имущества, в противовес принятым и официально опубликованным Решениям. Инспекция пояснила мне в письменном виде, что Горсовет имеет право на аутентичное толкование и что своим ответом Горсовет уточнил текстуальное содержание правовой нормы. В связи с этим у меня два вопроса. Имеет ли право Горсовет толковать свои Решения абсолютно не так как они были приняты, ведь в тексте Решений не было термина "суммарная инвентаризационная стоимость"? Не истек ли срок исковой давности по налогу за 2005 год, если налог взыскан в течении 2008 года не был и инспекция подала иск в суд в январе 2009 г, а инспекция утверждает, что налог за 2005 г был пересчитан в 2008 г и поэтому срок не истек, тогда как, согласно п 10 ст 5 Закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физ. лиц" лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за 3 предыдущих года? Заранее благодарю за ответы.

Мне прислали из налоговой инспекции уведомление об оплате налога на имущество в котором есть перерасчет за 2012 и 2013 года. За эти переоды мною были уплачены налоги в том объеме который присылала налоговпя инспекция. В настоящее время налоговая прислав доплату мотивирует это тем, что БТИ им дали переоценку за указанный период и они имеют право пересчитать налог. Доплата носит существенный характер. Права ли налоговая инспекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в 2008 году пришла квитанция об уплате транспортного налога за 2006 год. Имеет ли право налоговая инспекция начислять налог по прошествии двух лет (задним числом)? Должна ли я его платить?

Имеет ли налоговая делать перерасчеты по транспортному налогу в сторону увеличения если налог был уплачен в срок. Налог за 2006-2007 годы перерасчет налоговая делает 2009 году,16 марта 2012 года получаю судебный приказ чтобы оплатил задолжность. Что делать, где обещаная амнистия, где закон?

У меня следующий вопрос: в моем личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru значится пеня по транспортному налогу. Сегодня посетила нашу налоговую инспекцию, где мне было сказано, что оказывается я не заплатила налог за 2006 год.. По определенным обстоятельствам именно проплату этого налога я очень хорошо запомнила, но к сожалению квитанцию уже ликвидировала. Налоговая инспекция настаивает на уплате этого налога.

И еще: квитанция на транспортный налог за 2008 год так и не пришла-я сама её взяла в налоговой. А пеня тем не менее начислена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение