Моя сноха украла нашу внучку - без предупреждения и суда они уехали и мы в отчаянии
₽ VIP

• г. Володарск

Недожидаясь суда и не предупредив нас, моя сноха уехала вместе с внучкой. Даже не дала попрощаться. Не знаю, что делать. Больше никогда мы не увидим свою Танечку. Вы написали, что надо сыну подать встречный иск, но в тоже время сказали, что нет никакой надежды вернуть ее.Я в отчаянии. Девочка прописана у нас, как она там будет. Ей всего 3 месяца, назначили консультацию врача, а они уехали.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Светлана! Вы, как бабушка, имеете право на общение с внучкой на основании ст. 67 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Не отчаивайтесь! Если есть желание, добиться встреч с внучкой Вы сможете. Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Вероятность, но в данном случае маленькая, есть всегда. Обратитесь к грамотному юристу, который возможно сможет вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Отец может подать иск в суд об определении места жительства ребенка.Но в таком возрасте ребенка, как правило ,суд оставляет с матерью.Понимаю. ваши человеческие чувства.Но первостепенное значени в определении , где жить ребенку ,принадлежит родителям, в случае спора между вопрос рассматривется судом .Юридически права голоса в этом вопроса бабушка не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Снаха, это кто? Извините плохо разбираюсь в родственниках.

Обычно в таком маленьком возрасте (3 года) суды оставляют ребёнка с матерью.

Но бывают и исключения. В моей практике был случай, когда мать 2 летнего ребёнка (девочки) была лишена родительских прав и ребёнок остался с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Но она уехала в Коми республику, а это совсем не близко. Но меня больше волнует другое, как она там будет: прописана она у меня в Нижегородской области и медицинский полис почему-то оформили всего на год, а как дальше? Почему она так поступила, мой сын не пьяница и не лишен родительских прав. Он военный-офицер. Это то ее и не устраивало. У нее еще есть сын, рожденный вне брака, которого мы тоже успели полюбить. Правда она всегда ставила нас на место в плане того, что он не сын моему сыну, а нам не внук. Говорят, раз мой сын военный, то у него мало времени заниматься дочкой и ее оставят с матерью. Подскажите что делать?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана! Если мать ребенка - не алкоголичка. не наркоманка, не отказывается от ребенка сама, то место жительства ребенка определят с ней.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, то что она у вас прописана не имеет никакого значения. Временно, да и постоянно (если снимется с регистрации) она сможет получить регистрацию по месту проживания. В данном случае скорее всего детей оставят у матери.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Добрый день. Девочка в классе говорит, что мой сын толкнул и разбил телефон. Но он сказал, что я даже не видел как телефон падал и 2 мальчика тоже говорят что мой сын не толкал девочку. Её мама сказала что будет писать в полицию. Что у них тоже есть свидетель одна девочка. Почему я должна верить той девочки, а не своиму сыну? Помогите как надо себя вести? Огромное спасибо. Татьяна.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Мой сожитель вчера ночью явился пьяный, устроил полный дебош. Я вызвала полицию. Они очень долго ехали. Пока доех, он уснул. Я дала показания. Они уехали. Сегодня утром его выставляю, он не уходит. Я не спала всю ночь. Работаю с раннего утра. Вызвала снова полицию и уехала на работу. По дороге они мне позвонили и на меня же наехали за то, что я им названиваю. Что я должна что-то решать сама. Что я могу решить, если он нам угрожает. Моему сыну 17 лет. Сын не его. И ничего мы сделать не можем. Я так понимаю, что на полицию надежды никакой. Что мне делать?

Ситуация у нас такая. Дом был родительский, мать с отцом разведены, когда отец умер, мы с сестрой отказались от своей доли в пользу брата, теперь хозяин брат. В доме живут мама, брат с семьей (жена и сын) они прописаны там, я со своей семьей тоже там прописана, но там не живу. Сноха привела свою мать, хотя все были против, она сказала что ее мать поживет два месяца найдет работу и уйдет на квартиру. Прошел уже почти год, мать ее работает. Моя мама сказала ей чтоб она искала квартиру и уходила, на что та сказала я не уйду. Брата нет он уехал на три месяца на заработки. Как можно выгнать мать снохи чтоб она ушла, тем более она там не прописана, мама или я можем ее выгнать? Что делать в такой ситуации и как поступить?

Такая проблема. У бабушки очень высокое давление. Повышен сахар. Даже встать не может. Диабет 2 группы. Вызвала врача. Ничего не сделав уехала. Даже рецепт лекарств не дала Сказала вызовет скорую. Приехала скорая сделала укол. Уехала. Через час звонит врач спросить как дела. Ответила давление опять 240/103. Она позвонила заведущей терапии та ответила нет мест. В переди выходные. Врач больше не придет, Что делать помогите!

Моя сноха с внучкой уехали жить в другой город, уже как 1,5 лет прошло, когда они проживали в мытищах на съемной квартире, я прописала их обеих на свою жил. площадь, по просьбе сына, чтобы внучка могла получать мед. услуги и устоиться в сад. Но жизнь их не сложилась и она с ребенком уехала в г.Ярославль, там подала на развод и на алименты. Я являюсь собственницей однокомнотной квартиры и приватизирована она у меня, Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, т.к.не считаю их членами моей семьи.

Подскажите пожалуйста каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись, но на заседании я подал встречный иск об определении места жительства сына и алименты с жены, так как она в своём иске просила обратное. Сын постоянно у меня, иногда уезжает с ней в деревню, куда она уехала при ссоре. Раньше жена подавала иск на алименты, когда на заводе не платили зарплату, по иску нам высчитывали деньги и выплачивали. Потом, когда поменяли место работы, она отозвала иск. И вот на заседании суда о разводе, жена заявила, что её заставили забрать иск, так как вместе жили... и что она хочет просто возобновить тот иск на алименты. После того, когда я подал встречный иск, она пришла ко мне с просьбой примириться. Если мы отзовём свои иски. Она сможет снова возобновить тот иск на алименты?

Жена забрала мою дочь и уехала живёт как папало с кем папало я даже незнаю как там моя доча она и трубку не берет что мне делать.

Ситуация заключается в следующем, врач в консультации поставила жене спираль, после 10 дней она пришла к врачу и та не смогла найти ее. Ссылаясь на то что у них не работает узи и ситуация экстреная сказала срочно пройти в другом месте. Жена направилась в платную клинику и там установили что спираль установлена неправильно. С результатами жена направилась в консультацию, на что врач удивилась и сказала что все сделано правильно, хочу заметить даже извинений не принесла, и отправила в родильный дом к которому прикреплена консультация. В род. доме в свою очередь диагностировали что спираль уже проникла в брюшную полость и нужно хирургическое вмешательство, за которое они в свою, очередь бояться браться и отправили жену опять в консультацию за направлением на операцию в клиническую больницу. Врач в клинической больнице написала направление, но в свою очередь даже не извинилась. Жена сейчас ждет операции, будут резать живот, так как есть опасность что пострадают органы, в дальнейшем возможно не сможет больше иметь детей. Так вот мой вопрос. Имеется ли какое либо наказание для консультации и для врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение