Работаю в Доме культуры Российской армии, возник спорный вопрос.

• г. Кубинка

Работаю в Доме культуры Российской армии, возник спорный вопрос. Входит ли в трудовой стаж служба в армии (служба проходила в этом же Доме культуры) и если входит, то как должны сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

служба в армии входит в страховой стаж тел

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

До армии работал учителем, с 1992 по 1993 проходил службу в армии, вернулся на работу учителем. Входит ли период службы в льготный трудовой стаж?

Мой муж служил в армии в 1993 году будет ли входит данные годы службы в трудовой стаж, сейчас трудовой стаж у него составляет 23 года и 6 месяцев горнодобывающая промышленность-шахтер в пенсионном фонде говорят что служба в армии в стаж не войдет как так по закону должна входить, пенсионный фон дезинформирует граждан, так как мне известно что армия в страховой стаж входит поясните пожалуйста.

Входит ли служба в Российской Армии в непрерывный трудовой стаж, и сколько времени дается на трудоустройство чтобы стаж не прервался после службы?

Входит ли служба в армии в общий трудовой стаж если я до арии и после армии работал на одном предприятии.

В армии проходил службу по контракту в Чечне. Потом пришел работать в милицию. Вопрос: Входит ли служба по контракту в чечне в льготный стаж полиции (служба проходила с июня по ноябрь 2000 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задал вопрос: Учеба в училище и служба в армии входит в общий трудовой стаж как 1 к одному т.е. 1 год учебы или службы как 1 год стажа? И получил 2 разных ответа:

1 - Период учебы не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Служба в армии входит в стаж в календарном исчислении-год за год.

2 - Да, и время учебы в училище с 1972 по 1974 год и служба в армии с 1974 по 1976 год входят в трудовой стаж как 1 к одному.

Вопрос: какой из ответа правильный?

Входит ли в льготный стаж служба в армии. Которая проходила в условиях крайнего севера (т.е. я проходил службу за полярным кругом 3 года)

С 1994-1996 году проходил срочную военную службу. После армии сразу же начал работать учителем физической культуры в сельской местности. Входит ли в педагогический стаж срок службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение