Возможность смены фамилии после лишения прав - юридические аспекты и последствия

• г. Балабаново

Объясните пожалуйста следующий момент. Если суд вынес решение и лишили прав, то может ли человек женившись, взять фамилию супруги, т.е. поменять паспорт, прописку, переоформить машину на жену и получить права уже на новую фамилию? Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии не изменяет субъекта правоотношения. Вы можете попытаться это сделать и возможно вас привлекут к уголовной ответственности за фальсификацию

Спросить
Пожаловаться

Можно еще и пол сменить с мужского на женский.Тогда уж точно права дадут.Не фантазируйте и проходите пешком.Время идет быстро и вы снова сядете за руль.

Спросить
Пожаловаться

Летом я вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт на новую фамилию уже получила. Теперь мне нужно поменять права. Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для замены прав при смене фамилии.

Сколько по времени делается прописка в Москве? И нужно ли ехать на старое место прописки? Если я хочу прописать свою жену у себя. И как лучше сначала поменять паспорт на новую фамилию ей,или сначала поменять прописку, а потом уже паспорт?

Мою сестру лишили прав на 6 месяцев за пересечение двойной сплошной. Права были на девичью фамилию. А по паспорту у нее фамилия супруга уже несколько лет. Может ли она не дожидаясь окончания срока лишения пересдать или отучиться на права по новой фамилии.

Меня лишили прав. С какого момента начинается исполнение решения суда-когда суд вынес решение о лишении прав или когда сдал права в ГИБДД?

Жену лишили водительских прав, но на момент нарушения права были недействительны т. К пол года уже поменяна фамилия, можно ли просто поменять права.

Поменяла фамилию, а права на старую остались. Лишили прав, но лишили по новой фамилии по паспорту, а права по старой фамилии в гибдд стоят как не лишённые. То есть их в суде видимо не учли. Остановил гаишник-пробил права-не лишена. Пробил новую фио (сама дала паспорт) - лишена. Какая то ерунда получается. Как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста меня лишили прав на полтора года сегодня пришло уведомление права были на другую фамилию и отчества три года я их не меняла сейчас паспорт на новую фамилию и отчества могу я заново отучиться на права и получить на новую фамилию и отчества?

Помогите пожалуйста в одной проблеме. Недавно лешили пра, но суда еще небыло. Суть в том, что ехая по проселочной дороге где нет ни одного знака населенный пункт остановила машина ДПС, но машину вел человек который к машине не имеет никакого дела. А сам водитель ездиет по доверенности. Вопрос Вызовут ли хозяина машины в суд, если лешаю прав человека который вел на тот момент машину?

Сотрудник ГАИ выписал штраф за переход в неположенном месте, но фамилию списал с прав (там девичья фамилия, права не успела поменять после замужества) , а остальные данные (серия, номер, прописка) заполнил по паспорту (в паспорте уже новая фамилия). Можно ли не оплачивать данный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение