Мой любимый бросил меня, как только узнал, что я беременна.

• г. Медногорск

Мой любимый бросил меня, как только узнал, что я беременна. А вот сейчас я родила дочь, встал вопрос о её содержании. Мой бывший возлюбленный о своём ребёнке не хочет и слышать. Я подала в суд на алименты. Сегодня состоялось предварительное заседание (моих свидетелей не вызывали), где мне сказали, что я должна оплатить генитическую экспертизу. У меня нет таких денег. Скажите пожалуйста, как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Ничего не поделаешь, надо собирать деньги и оплачивать экспертизу. Если он точно отец и экспертиза это докажет, взыщете расходы с него. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня состоялось очередное заседание суда по земельному вопросу. В процессе этого дела я собрала доказательства, что земля принадлежит мне. Было показание 2-х свидетелей. Мой адвокат до последнего момента не знала во сколько состоится заседание суда. Дозвонившись до адвоката другой стороны узнала время заседания (12:00-сказала), когда я пришла в суд 11:30, заседание суда уже состоялось и приговор был вынесен не в мою пользу. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

По делу необходимо провести несколько последовательных экспертиз. Первая экспертиза будет назначена на предварительном заседании. Как сделать, чтобы при получении результатов 1-й экспертизы не назначалось основное судебное заседание, а назначилась 2-я экспертиза уже основанная на 1-м. Хочу чтобы предварительное не перетекло в основное заседание. Вообще, такое может быть: несколько раз предварительное суд заседание? Спасибо.

Господа юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста! Была проведена судебная комисионная посмертная психиатрическая экспертиза. Экспертизу просили провести истцы. Я ответчик. Истцы оплатили только половину стоимости. Экспертиза пришла в суд. было вынесино решения. И потом через три недели состоялось доп. саседания так как эксперты потребовали оплатить экспертизу полностью. О доп. саседании меня не известили. Я потом узнал что там решили что я должен оплатить вторую часть экспертизы. Об этом просили эксперты. Законно ли это? и мог ли суд принять во внимания экспертизу которую не оплатили истцы полностью?

Мою квартиру затопили. Составлен акт управляющей кампанией. Мною проведена независимая экспертиза. Я подала заявление в мировой суд. На предварительном слушании ответчик заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы. Судья сказал, что я могу подготовить вопросы по проведению экспертизы к заседанию суда.

Какие действия с моей стороны должны быть на следующем заседании.

Подала заявления на алименты на ребенка и свое содержание до трех лет, муж подал на оспаривание отцовства и развод Сегодня состоялось первое судебное заседание про алименты на ребенка, где представитель наглым образом соврала, что они со мной договаривались о проведении до судебной днк и я отказалось! На самом деле никаких договоров не было, я мужу сразу сказала и на заседании суда, что я согласна проводить только судебную экспертизу днк. у меня на руках есть уже повестка в городской суд Мировой судья сегодня настаивал на том, что я не права и должна согласиться на до судебную днк и еще и оплатить ее,что я этим самым своим несогласием на досудебную днк затягиваю процесс! Вообщем я истец еще и виноватая оказалась что требую судебную экспертизу. Представитель мужа хадательствовал о приостановлении дела, но заседание перенесли на неделю.

1.Суд не опрашивая свидетелей, которые пришли, вынес решение. Я подала апелляцию, указав свои нарушенные права по доказыванию.

Вопрос: будет ли слушать моих свидетелей коллегия судей в апелляции? Спасибо!

2. мой Трудовой договор ответчик направил на экспертизу на давность его создания. Так как я и мой работодатель утеряли первоначальные трудовые договора, то мы составили другой, вот который сейчас на экспертизе и конечно экспертиза покажет что он составлен не в 2005 году.

Вопрос: если я откажусь от иска, присудит ли мне суд оплатить услуги представителя ответчика и оплату за экспертизу по трудовому договору? Т.Е. как выкрутится в этом случае?

Здравствуйте!9 мая 2017 г у меня была убита дочь 35 лет. Сейчас у меня под опекой её дочь 15 лет. Сегодня было первое заседание в суде с привлечением свидетелей. Мой бывший муж встал и сказал что он тоже хочет чтобы его признали потерпевшим что он мне не очень доверяет. Я подала на возмещение морального и вещественного вреда в результате убийства моей дочери. Он хочет чтобы ему присудили ка потерпевшему какую-нибудь денежную компенсацию по решению суда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Я подала иск на алименты и установление отцовства. Состоялось предворительное заседание. Ответчик всячески отказывается от своего биологического отцовства, но на ген. экспертизу согласен. Я опасаюсь, что ответчик как-то может повлиять на результаты экспертизы. Что мне делать если это призойдёт? Где искать правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение