Разрешено ли работая Судебным приставом в суде по основному месту работы

• г. Москва

Разрешено ли работая Судебным приставом в суде по основному месту работы, а по совместительству работать научным сотрудником в Федеральном Институте при Министерстве Образования и Науки РФ на 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

да

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли по законодательству судебным приставам работать по совместительству научным сотрудником в вузе?

Я являюсь аспирантом третьего года обучения (очная дневная форма). Я работаю в другом институте младшим научным сотрудником на полную ставку. Мой научный руководитель предложил мне устроиться на 0,5 ставки по совместительству инженером в тот институт, в котором я учусь. Имею ли я право работать на 1,5 ставки, учась в очной аспирантуре?

Я работаю главным научным сотрудником в Казанском федеральном университете. В Постановлении Правительство сказано "научных учреждений, финансируемых из бюджета". Университет является образовательным учреждением, но в нем имеются научные подразделения, где работают штатные научные сотрудники. Пользуюсь ли я, как доктор наук, правом на удлиненный отпуск продолжительностью 48 дней?

Входит ли научный стаж (стаж работы на научной должности в научно-исследовательском институте младшим научным сотрудником) на стаж педагогической работы при устройстве в организацию дополнительного образования.

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

Работаю бухгалтером на пол ставки по основному месту работы и на пол ставки по совместительству, могу ли я работать делопроизвоидителем нацелую ставку в том месте, где я устроена по совместительству? Как правильно оформить документы?

Я имею основное место работы в муниципальном органе, а также работаю преподавателем в госуд. Институте по совместительству на основании трудового контракта 0,25 ставки. В случае увольнения по собств. Желанию с основного места работы и продолжением работы по совместительству на 0,25 ставки будет ли идти трудовой стаж, не считается ли он прерванным, если работа по совместительству является единственной? Трудовая книжка находится по основному месту работы, после увольнения нужно ли ее передать на место работы по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю старшим научным сотрудником в научном институте Академии Наук.

Происходит сокращение штатов.

1. Может ли увольнение по сокращению штатов быть оспорено в суде?

2. Будет ли суд вникать в обсоятельства?

Например у меня много публикаций и я регулярно у частвую в международных конференциях. Полно "блатных" людей дружащих с начальником у которых ничего этого нет.

Суд будет запрашивать списки научных работ?

По основному месту работы работаю на 1 ставку и 0.5 внутреннему совместительству. В праздники в январе о.5 ставки отработала с 1 по 8 января. Как должны начисляться праздничные в двойной или одинарной оплате? Ведь совместительство это работа больше, чем на 1 ставку.

Работник занимает две должности:

0,5 ставки по основному месту работы экономистом,

0,5 ставки по совместительству бухгалтером.

Работник изъявляет желание работать по основному месту работы экономистом на полную ставку (0,1). Нужно ли издавать приказ об увольнении с должности бухгалтера (0,5 ставки) по совместительству или достаточно подписать доп. соглашение и издать приказ о переводе на основное место работы на полную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение