Сыну был поставлен диагноз - что делать, если медкомиссии дали разные категории годности?
₽ VIP

• г. Казань

Моему сыну Сергею был поставлен диагноз: плоскостопие 2 степени комбинированное двустороннее с артрозом таранно-ладьевидного сочленения второй степени справа, первой слева. Сколиоз 1 степени. Остеохондроз. Диагноз поставлен специалистом института травматологии и ортопедии по направлению военкомата-заполнен акт исследования состояния здоровья. Мед.комиссия районного военкомата определила категорию годности В-ограниченно годен. При явке по повестке 16 сентября 2009 года сыну было заявлено, что республиканская мед. комиссия при Татвоенкомате признала Сергея годным. Прошу совета, что я могу предпринять в данном случае. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд. Подача заявления об обжаловании приостанавливает решение комиссии и до тех пор пока решение суда не вступит в силу и сына в армию не имеют право забирать (это если решение не в вашу пользу). Если решение в вашу пользу то в армию в этот призыв не идет. Так же если суд не рассмотрит дело до 31 декабря, то решение призывной комиссии аннулируется. Решение медкомиссии можно обжаловать и по истечению призывного периода. Так, что доказывайте вашу правоту.

Спросить
Пожаловаться

У меня двухстороннее продольное плоскостопие третей степени.

Артроз таранно-ладьевидного сочленения второй степени.

Поперечное плоскостопие первой степени.

К какой категории годности относится мой диагноз? И возьмут ли в армию?

Заберут ли меня в армию если у меня такой диагноз? Фиксированный сколиоз ГОП первой степени. Нефиксированный левосторонний ГОП сколиоз первой степени. Продольное плоскостопие третьей степени слева и второй степени справа. Остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения первой степени слева.

Уважаемый Морозов Роман Валентинович! Благодарю Вас за ПОДРОБНЫЙ ответ на вопрос №861772. Новая проблема. По направлению военкомата сын прошёл медицинское обследование по месту жительства, был заполнен акт о состоянии здоровья, где указан диагноз - S-образный сколиоз II степени. Участковый хирург утверждает, что согласно Расписания болезней статья 66-в, сын является ограниченно годным. Сегодня состоялась медкомиссия в военкомате, где было заявлено, что он не может ссылаться на эту статью, т.к. диагноз должен быть - сколиоз II степени с ротацией позвонков. А раз нет ротации, нет освобождения от службы. Вопрос: предполагает ли наличие сколиоза II степени освидетельствования сына по статье 66-в и присвоение категории годности к военной службе "В". Как действовать дальше? Большое спасибо.

Диагноз - двусторонние продольное плоскостопие второй степени, артроз первой степени и левосторонний грудопоясничный сколиоз первой степени и остеохондроз первой степени + грыжа шморля.

Есть ли отсрочка на этот диагноз?

Обязательно ли требуется подтверждение диагностического центра другим учреждением по направлению военкомата?

Мой сын закончил институт и до 30 июня 2010 г у него была отсрочка от армии (учеба) . Весной этого года он был вызван в военкомат на мед. комиссию. От военкомата ему дали направление на обследование. После прохождения обследования в Барнауле, был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. Акт исследования состояния здоровья был отдан в военкомат, где меня заверили, что по этой болезни он признается ограниченно годен. Сказали ждать звонка из военкомата. Его должны везти в Барнаул для подтверждения. Я через некоторое время позвонила в военкомат и мне ответили, что документы уже свозили в Барнаул и комиссия не утвердила (не согласны) .

Значит ли это, что моего сына призовут служить или повторно проходить обследования и когда? Объясните действительно ли при этом диагнозе он признается ограниченно годным. Объясните, что нужно делать в такой ситуации.

В местной больнице поставили диагноз, плоскостопие обоих ступней, справа 2 слева 3 степень с болевым синдромом, нарушение функций ходьбы. Направили в областную больницу диагноз двухсторонее плоскостопие второй степени с артрохзом таранно-ладьевидных суставов с незначительным нарушением функций, как это понимать? Пригоден или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наличии имеется диагнозы: Двустороннее продольное плоскостопие 2 степени, Остеоартроз Таранно-Ладьевидных сочленений второй стадии с двух сторон, внутрисуставное хондромное тело таранно-ладьевидного сочленения слева (следствие остеоартроза), по расписанию болезней вроде-бы не годен, голеностоп - крупный сустав, а значит категория "В", но все дело в том, что мне отказывают в обжаловании, посредством того, что перенесли решение призывной комиссии на 23 июня, а сам призыв уже 24. Возник вопрос, если я открыто заявлю о желании оспорить решение ПК, получив его под роспись, будет ли у меня на это время (обжаловать в областном военкомате, либо же если не принесет результат - в суде)?

Моему сыну поставили диагноз "Двухстороннее плоскостопие второй степени и остеоартроз таранно ладьевидных суставов второй степени обеих стоп. В военкомате поставили категорию Б-3, как годен с ограничениями, т.е. в армию берут. Законно ли с таким диагнозом брать в армию.

Моему сыну поставили диагноз: правая стопа плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом второй стадии, левая стопа-плоскостопие третьей степени. Военкомат его признал ограниченно годным. Но говорят, что возможно его вернут уже после проводов в армию. Что можно сделать. Как еще до проводов окончательно определиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение