Работа научных сотрудников по совместительству

• г. Москва

Разрешено ли по законодательству судебным приставам работать по совместительству научным сотрудником в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльдар!

В соотстветствии с Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" государственные служащие имеют право заниматься преподавательской деятельностью, научной деятельностью, обучатся в асперантурах и т. д. и т. п..

Спросить
Пожаловаться

, а по совместительству работать научным сотрудником в Федеральном Институте при Министерстве Образования и Науки РФ на 0,5 ставки.

Может ли руководитель бюджетного учреждения работать старшим научным сотрудником по совместительству (внутренний совместитель)

Я работаю главным научным сотрудником в Казанском федеральном университете. В Постановлении Правительство сказано "научных учреждений, финансируемых из бюджета". Университет является образовательным учреждением, но в нем имеются научные подразделения, где работают штатные научные сотрудники. Пользуюсь ли я, как доктор наук, правом на удлиненный отпуск продолжительностью 48 дней?

Может ли аспирант очной бюджетной формы обучения, работать в своем вузе младшим научным сотрудником на полной ставке?

Я являюсь аспирантом третьего года обучения (очная дневная форма). Я работаю в другом институте младшим научным сотрудником на полную ставку. Мой научный руководитель предложил мне устроиться на 0,5 ставки по совместительству инженером в тот институт, в котором я учусь. Имею ли я право работать на 1,5 ставки, учась в очной аспирантуре?

Применимо ли ко мне Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года №949?

Я работаю главным научным сотрудником в Казанском федеральном университете. В Постановлении Правительство сказано "научных учреждений, финансируемых из бюджета". Университет является образовательным учреждением, но в нем имеются научные подразделения, где работают штатные научные сотрудники. Пользуюсь ли я, как доктор наук, правом на удлиненный отпуск продолжительностью 48 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственном учреждении. Хочу взять ещё работу по совместительству. Сколько часов разрешено работать при совместительстве?

Предоставляется ли отсрочка от армии, если молодой человек окончил ВУЗ и остается работать в этом же учебном заведении работать научным сотрудником.

Помогите посчитать научный стаж. 3 года обучалась в аспирантуре (очно), при этом, по совместительству, 1 год работала лаборантом-исследователем (0,5 ставки) и 1 год младшим научным сотрудником (0,5 ставки). Наберётся ли у меня 5 лет научного стажа? Очень нужно для улучшения жилищных условий! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение