Будет ли у меня гражданская ответственность, т.к. вред будет более 120 000 руб?

• г. Барнаул

Произошло ДТП. Мю машину подрезали и я врезался в другую машину, стоящую на развороте. Будет ли у меня гражданская ответственность, т.к. вред будет более 120 000 руб? У меня же нет вины? Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, как зафиксирована вина в протоколе и других материалах дела. Если вина в этих документах Ваша, то её надо оспаривать в суде. Если вина не Ваша, то, возможно, также придётся отстаивать свои интересы в суде. В любом случае обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если ДТП произошло по Вашей вине, то страховая компания в которой Вы застрахованы возместит ущерб второму участнику до 120000 руб. Остальную сумму он может взыскать с Вас в судебном порядке. Если что обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Водитель пьяный на машине принадлежащей ООО врезался в другую машину. Страховая выплатила пострадавшему 120 000 руб. Может ли страховая взыскать эту сумму с ООО. Как этого избежать.

При движении подрезала машина с соседней полосы, чтобы избежать столкновения съехал на обочину и врезался в постороннюю стоящую машину. У меня страховки нет. ГАИ вынесло что вина водителя который меня подрезал. У него есть страховка. Мне сказали, что я и водитель стоявшей машины можем возместить ущерб через его страховку. Возможно ли такое?

Попал в дтп, меня подрезали и я врезался в стоячую машину, который подрезал с ним касания небыло но есть видео где всё видно и его номера тоже. Что мне делать: сразу подовать в суд или гаи оформят его виновником?

Произошла авария, по моей вине, на развороте не видел из за сугроба другую машину и со спокойной душой продолжил разворот, в итоге он в меня въехал.

Скажите, могу ли я обжаловать, решение сотрудника ГАИ, о прризнании меня виновным в ДТП (я ехал не нарушая правил, меня подрезали, я испугавшись немного дернул рулем, машину занесло и я врезался в другой автомобиль, а тот что подрезал, скрылся), сказали я виновен раз не ударил его (того, что подрезал), ДТП произошло в апреле 2015

Произошло дтп по мой вине. Я врезался в машину, которая толкнула впереди стоящую. В МРЭУ выяснилось, что машина в которую врезался я,числится в угоне, владельца сразу заставили снять номера. Какие мои действия и чем мне это грозит?

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попал в аварию повредил другую машину (его вина). Страховая компания выплатила собственнику машины 100 000 руб., а ремонт машины вышел в 160 000 руб. Теперь на меня и друга подали иск о возмещении вреда в сумме 60 000 руб. Разве я должен нести ответственность, ведь я не причинитель вреда?

С уважением, Олег.

Ситуация такая меня подрезала машина я начал притормаживать дорога была мокрая и врезался в стоящую на кольце машину. Тот кто подрезал с места скрылся. На видео регистраторе заднего номера не видно он Весь в грязи. Но есть две камеры на трассе. Как быть как найти. И если найти можно ли будет потребовать денежную компенсацию За мой разбитый автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение