Буду ли я (как должностное или физическое, или юридическое лицо) нести ответственность?

• г. Тюмень

Я хотела бы узнать какой выход из данной ситуации? Я являюсь риэлтером, разместила рекламу в газете (строчные объявления) о продаже квартир, в том числе объектов долевого строительства. Сегодня мне позвонили с редакции газеты, на имя руководителя печатного издания пришло письмо из Госстройнадзора, где ссылаются на мое рекламное предлжение без указания проектной декларации и требуют предоставить документы, подтверждающие возникновение правоотношений между газетой и моей организацией. Редакция газеты предлагает мне заключить с ними договор на оказание услуг задним числом. Стоит ли мне заключать с ними договор? Буду ли я (как должностное или физическое, или юридическое лицо) нести ответственность? На сколько я "попадаю"?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем заключить договор об участии в долевом строительстве с дольщиком, ЗАСТРОЙЩИК должен получить в установленном порядке разрешение на строительство, опубликовать, разместить ПРОЕКТНУЮ декларацию и зарегистрировать право собственности на земельный участок, предоставленный для строительства.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Я работаю редактором рекламной газеты. В моей газете публиковалось рекламное объявления примерно следующего содержания: Парикмахер Елена, ранее работавшая в салоне красоты А, оказывает услуги в новом салоне красоты В...; Владелец салона красоты А возмущен формулировкой данного объявления и хочет подать в суд на газету. В выходных данных газеты есть пометка, что ответственность за содержание объявлений несет не редакция, а автор объявления. Действительно ли содержание рекламы было некорректным, ведь в ней не дается негативной оценки деятельности салона А и нет сравнения с салоном В?

Необходимо разместить рекламу в рекламной газете. Человек занимается ветеринарией и продает медикаменты для животных. Какие документы нужно ему предоставить для редакции газеты?

Выиграл суд у редакции газеты. В решении суда написано: восстановить право истца на опровержение и предоставить право на ответ в газете. С редакции взыскана через приставов комп. Мор. вреда и гос. пошлина. Редакция уже в новой статье выразила несогласие со вступившем в законную силу решением суда. После зтого я принёс в редакцию заявление в котором требовал выполнить решение суда напечатать опровержение и ответ и по второй статье опровержение. Но в редакции не приняли документы, ничем не мотивируя. Газета принадлежит ЕР. Что делать? В решении суда не указаны сроки выполнения. И кто должен заниматься. Пристава отказываются.

Занимаюсь организацией офисной (забирают газету люди в редакции или привозит редакция её в коллектив) и электронной подпиской (приходит газета на е-мейл) на районную газету. Являются ли здесь адрес проживания или электронный адрес персональными данными)...

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В редакцию районной газеты обратилось физическое лицо, пожелавшее дать объявление, где оно хотело обратиться к жителям местного сельского поселения с целью сбора денежных средств для ремонта ограды местного кладбища. Правомерна ли будет публикация газетой такого объявления? Не будут ли нарушены при этом какие-либо правовые нормы?

Редакция газеты разместила рассказ о сотрудниках редакции ко дню рождения газеты. Один из коррепондентов заартачился и не захотел фотографироваться для статьи. Мы разместили его старое фото из архива редакции. Является ли это нарушением ст. 152.1 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение