Проблема с горгазом - при проверке вынуждены купить новые шланги на газовую плиту

• г. Гатчина

При проверке горгаза заставили купить другие шланги на газовую плиту, старые не соответствуют Госту. Шланги не дешовые купил. Устанавливать только за плату я отказался, ведь квартира не приватезированна зачем я буду платить.

Ответы на вопрос (1):

Но вы же пользуетесь газом! А новые шланги- это ваша личная безопасность. Если вы планируете освобождать квартиру, то шланги можете забрать. Шланги не являются неотъемленной частью квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я лично купила шланг на газовую трубу и газовую плиту в том числе, должна ли я платить за переустановку шланга и переключение одной плиты на другую?

Я купил новую газовую плиту. За оформление требуют плату 2000 руб. Обязан я платить?

4,5 года назад после ремонта в новой квартире установили газовую плиту. Вызывали по тел. 04 газовую службу для этого. И на этой неделе получаем письмо из горгаза: у вас самовольно установленна плита, заключайте договор на нее и платите 2000 р. Причем все 4,5 года служба горгаза исправно проверяла эту плиту и мы платили за тех. обслуживание. Имеет ли горгаз право требовать эти деньги?

Купили в новостройке квартиру. Собираемся покупать газовую плиту (автономное отопление. В УК предупредили: подключить плиту может только сотрудник горгаза+регистрация+ установка плиты строрго по указке того же сотрудника. Иначе "расстрел". Так ли это? Спасибо!

Могу ли я заменить газовую плиту бесплатно в не приватизированной кварире. Газовая плита работает с 1982 г. при сроке годности 14 лет. Обращался в Ж.К.О. они просят чтобы горгаз списал плиту, а горгаз не списывает хотя на протяжение 15 годов при каждой проверке заявляют, что плита устарела и её пора менять.

Купил плиту газовую ГЕФЕСТ 3200-06 в магазине горгаза, подключил специалист горгаза. При осмотре обнаружил на лицевой панели вмятину и скол эмали. Могу ли я заменить плиту газовую или вернуть деньги.

Была проверка газовой плиты, сказали подлежит замене. Квартира не приватизирована. Должны ли мы менять и устанавливать газовую плиту за свой счет? Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли бесплатно установить новую газовую плиту в квартире если ГОРГАЗ написал предписание на замену старой плиты. Новая плита имеется.

Менять газовую плиту в квартире газолвики должны бесплатно или за отдельную плату? Если за плату то куда платить?

Купил дом, новый. Оформляю договора в водоканале, горсвете, горгазе. Вопрос такой: при заключении договора с горгазом требуют купить газовую плиту, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение