Можно ли выиграть дело в суде, учитывая, что ей нужны только деньги?

• г. Чита

Мой гражданский муж встречался с девушкой год тому назад. Девушка забеременела, но он ребенка не хотел, предлагал ей денег на аборт. Она же решила рожать, т. к ей 26 лет, и ей нужен ребенок. Позвонила она тогда, когда родился ребенок, больше не звонила. Он ездил к ней, разговаривал с ней, сказал, что будет ей помогать. Но она все равно подала на алементы. Сделали эскспертизу ДНК, скоро будет суд. Законно ли ее требование, если он только лишь биологический отец, в браке, в семье не был, вместе нежил? Можно ли выиграть дело в суде, учитывая, что ей нужны только деньги? Она сама говорила: многие ее подруги специально встречались с состоятельными мужчинами, потом подавали на них в суд на алименты. Можно ли встречный иск на эту женщину?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Исковые требования матери ребенка вполне законны. Не имеет никакого значения жила она с биологическим отцом ребенка или нет. Не имеют значения и её намерения, когда она встречалась с отцом ребенка... Если экспертиза установила отцовство, то о каком встречном иске идет речь?.....

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ! Как выиграть дело и не выплачивать алименты? Мой гражд муж встречался с девушкой, она забеременнела, он изначально ребенка не хотел, предлагал ей деньги на аборт. Она отказалась, т.к. ей было уже 26 лет, сказала, что всё равно будет рожать, родила в феврале девочку, ему звонила, он ездил, разговаривал с нею, сказал, что будет им помогать. Но она подала в суд, делали экспертизу ДНК, скоро будет суд. Я считаю, что это несправедливо, платить алименты, если он всего лишь биологический отец. Это же вымогательство. Ещё она сказала ему, что некоторые её подруги так уже многих парней "развели". Она

без образования, стояла на бирже труда. Он же хорошо зарабатывает.

Есть ли в нашей стране какие либо меры по отношению к таким женщинам, ведь получается, чторебенок для нее источник доходов. В браке они не были, вместе не жили. Жду вашего ответа с нетерпением.

Как можно подать встречный иск на женщину, которая специально забеременнела от моего молодого человека и подала на алименты Он встречался с нею год тому назад, предлагал оплатить аборт. Ей же от него нужны только алименты, т.к. она не работала. Неужели в нашей стране каждый биологический отец обязан выплачивать алименты, Они не были ни в гражданском, ни в законном браке, встретились пару раз. Она сама оплатила днк экспертизу. Скоро суд.

Меня зовут Кирил. У меня есть гражданская семья, на пол года я уходил из семьи и жил с матерью. Параллельно два года я встречался с девушкой у нас все было хорошо. Девушка от меня забеременела, я решил с ней расстаться и вернуться в семью, что я и сделал. Девушка решила рожать, денег на аборт я ей не давал и больницу не предлагал сказал, чтоб забыла мой номер и забыла меня. Девушка заразила меня ВИЧ и подает на алименты. ЧТО ГРОЗИТ ЕЙ? И ЧТО ВЫНЕСЕТ СУД МНЕ?

Мой брат встречался с девушкой, которая от него забеременела. Когда он об этом узнал, сказал ей, что ему не нужен этот ребенок и предложил сделать аборт. Она отказалась от его помощи, сказала, что ей от него ничего не надо, она сама будет растить ребенка. Брат женился, уже в браке родился ребенок, а теперь его бывшая подруга решила взыскивать с него алименты через суд. Может ли он, что-то предпринять в данной ситуации, или, в любом случае, ему придется платить алименты за ребенка, рождения которого он не хотел?

У моего мужа есть ребенок от другой женщины, когда он родился девушка подала на алименты и на присуждение отсовства, муж согласился. Так как хотел с ней семьи, они не жили вместе так просто встречались и она отказалась с ним быть вместе, сказала что будет воспитывать ребенка сама. У мужа есть подозрение что ребЕнок не от него, и относиться к нему никак не желает, может ли он подать в суд на определение днк, и может ли девушка отказать и законно ли это?

Я встречался с девушкой недели 2-3, потом расстались. Через месяц она мне сказала что беременна. Я ей неоднократно предлагал сделать аборт, но она отказывалась и только твердила, что встретимся в суде. Разговор о том что она согласна воспитывать одна ребенка и отказывается делать аборт был записан на диктофон. Так же остались смс с текстом, где я настаивал на аборте, тк детей от нее не хотел. Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне эта запись в суде. И должен ли я буду платить алименты, если она сама решила оставить ребенка, хотя я неоднократно предлагал сделать аборт на раннем сроке.

Я предлагал ей сделать аборт, она отказалась и родила. Теперь подала на установление отцовства и как следствие на алименты. Что может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потом у неё через девять месяцев родился ребёнок. Когда она забеременела она ничего не сказала Другу, они и не встречались, он узнал от неё случайно что ребёнок от него на восьмом месяце беременноси. Когда родился ребёнок Друг его не признал и не усыновил, хотя присутствовал на первом дне рождении этого ребёнка с родными этой девушки и они говорили что это его ребёнок, фотографировался с ребёнком на руках вместе с родственниками девушки, и Друг всё молчал. После этого Друг перестал вообще ходить к этой девушке с ребёнком. Сейчас у неё пятилетний ребёнок. А четыре года назад она пригразила усно Другу что подаст на него в суд на отцовство и алименты Друг договорился с ней платить ей определённую сумму денег каждый месяц а она не подаст на него в суд, деньги передовал анонимно приходя к ней один раз в месяц. Сейчас Друг больше не хочет платить деньги не за что. Ска-жите пожалуйста, что делать моему Другу дальше в этой ситуации, как может развиться ситуация если на него подадут в суд, сможет ли мой друг выйграть суд-опишите пожалуйста подробно этот вариант?

Ситуация такая: Подруга встречалась с молодым человеком, через некоторое время он ушел к другой, но во время ссоры с новой девушкой пришел к моей подруге и жил у нее неделю, потом помирился со своей девушкой и опять ушел к ней. Через месяц подруга узнала, что беременна, рассказала молодому человеку, на что он сказал, что ребенок ему не нужен и предложил сделать аборт. Подруга перестала с ним общаться и решила оставить ребенка. Скоро ей уже рожать. Молодой человек пытается всем доказать, что не имеет никакого отношения к этому ребенку. Можно ли доказать отцовство (например, через суд), но без записи этого человека в свидетельство о рождении ребенка и без подачи заявления на алименты?

Пожайлуста у мужа обьявилась внебрачная дочь. Он не знал о не 8 лет и с той девушкой давно расстался. Она тогда ещё встречалась с другим парнем а потом стала с ним жить и все эти годы жила с ним. А теперь эта девушка решила получать элиметы хочет подавать иск в суд на ДНК. Все годы она молчала ничего не говорила и тут вдруг решила. А муж в шоке и не хочет ничего знать ни о той девушке не о ребенке как быть нам в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение