Получается, что если у меня была прописка в другом городе, а сейчас я прописана там, где я и собираюсь сдавать экзамен

• г. Мытищи

Я собираюсь сдавать экзамен на право управления транспортными средствами категории "B".В автошколе сказали, что в ГАИ нужна справка о том, что я не получала права и меня не лишали прав с прежних мест прописки. Получается, что если у меня была прописка в другом городе, а сейчас я прописана там, где я и собираюсь сдавать экзамен, мне обязательно нужно предоставлять такие справки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это ГИБДД должно проверить Вас на предмет выдачи или лишения права управления. Если Вы до этого проживали в Московской области или Москве, процесс займет 1-2 минуты. Если ранее проживали в другом субъекте федерации, могут направить запрос по прежнему месту жительства. Этот процесс уже займет некоторое время, около месяца. Поэтому, с целью ускорения процесса Вам и предлагают самой добыть такую справку.

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе с временной пропиской. Собираюсь сдавать на права. В автошколе мне сказали, что к экзамену нужна справка из ГАИ по месту постоянной прописки о том, что я не лишался прав. Родственникам отправил запрос для ГАИ и попросил их заняться этим. В ГАИ им сказали, что нужно мое присутствие. Что посоветуете?

Чтобы поменять водительские права, которые закончились, мне нужна справка из медучреждения, что я могу быть допущена к управлению. Эту справку мне не могут дать, так как для этого нужны справки из псих и наркодиспансера, которые можно получить только по месту прописки, как мне сказали. А я сейчас живу и переделываю права не по месту прописки, в другом городе. Правомерно ли требовать от меня ехать в другой город за этими справками? Если даже права сейчас можно поменять в любом месте.

Получила справку для автошколы, в справке подчеркнуто: наличие медицинских ограничений к управлению транспортным средствам, справку в автошколе приняли, но допустят ли меня с этой справкой к экзамену в ГАИ?

Собираем документы для участия в программе Молодая семья. Так вот я училась в другом городе и жила там по временной прописке, прописка была на год примерно. Знаю что нужны справки со всех мест прописки за последние 5 лет. Нужна ли справка с места жительства по ВРЕМЕННОЙ прописке? Спасибо!

Правда ли что где меня лешили прав управления транспортным средством, и что я должен здавать игзамены там где меня делали транспортного средства или там где прописон. Могу ли я здать игзамен в другом городе так как я там живу.

У меня было лишение водительских прав в казани. Сам я из другого города. Права водительские я сдал ни по месту лишения. А по месту прописки. Срок у меня через месяц заканчивается и я сдал экзамен по возврату прав заранее. Скажите пожалуйста мне обязательно нужно было сдать права в городе где лишили водительских прав или можно было у себя в городе где прописан?

И могут ли в ГАИ по месту прописки снять меня с базы лишённых прав.? Когда я буду забирать свои права.

Спасибо.

Просьба разъяснить следующее:

В течение срока лишения права управления транспортными средствами (категория В) человек официально учится в автошколе и проходит практику (на категорию С).

Является ли правонарушением управление им ТС категории С во время учебной езды с инструктором? Если да, то по какой статье?

Далее - Имеет ли он право сдавать экзамены в ГИБДД на основании свидетельства об окончании обучения в автошколе, в течение срока лишения права управления ТС?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Беларуси, хочу сдавать на права в Питере, экзамен уже на сл. неделе.

Подскажите пожалуйста насчет справки о нелишении прав, без нее к сдаче экзамена не допускают? Я так понимаю ГИБДД должны сами отправлять запрос в Беларусь?

В автошколе мне сказали что никакие справки мне не нужны, но в интернете по крайней мере для граждан рф, у кого прописка в др. регионе эта справка нужна.

Собираюсь сдавать на водительские права. Прописана в одном городе, а проживаю в другом. Ехать по месту постоянной прописки весьма проблематично. Но год назад я была в городе где у меня постоянная прописка и у меня имеется справка что не состою на учете. Могут ли в местном диспансере на основании этой справки поставить печать?

Экзамен в автошколе и ГАИ сдала в другом городе, могу ли я теперь получить права по месту прописки или нужно получать там где сдавался экзамен в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение