Они с женой были разведены давно и он воспитывал ребенка сам, самоволно забрал у жены

• г. Николаев

Мне нужна консультация по таким вопросам;

Мой брат один воспитывает сына 15 лет. Они с женой были разведены давно и он воспитывал ребенка сам, самоволно забрал у жены, так как она вела беспорядочный образ жизни. А потом она много лет провела в тюрьме за наркоманию. Три года назад она умерла. Положены ему какие-то льготы, как отцу одиночке сейчас и за прошлые года. Какие нужны документы, если положены льготы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья.

Положено то же, что и одинокой матери, пособие, доп. отпуск (7 календарных дней), но только с момента обращения.

Основания: ЗУ. " О помощи семьям с детьми..." , " О отпусках"

Спросить
Пожаловаться

Мой брат воспитывает 2-х сыновей один мальчик инвалид, мать лишена родительских прав, алименты не платит. Какие денежные пособия, компенсации положены брату и можно ли ему установить статус отца одиночки, чтобы получать пособие как отцу одиночке, какие для этого нужны документы.

Мой отец умер два года назад. С моей матерью они расстались 10 лет назад, однако, официально разведены не были. У отца была гражданская жена, которая родила ему сына. На данный момент ему 6 лет. На моего отца он не записан. Может ли гражданская жена оформить пенсию на ребенка по потери кормильца? И какие для этого нужны документы?

Вопрос такой, некоторое время сожительствовал с девушкой, вела свободный образ жизни, жить перестали, она родила ребенка, отец записан другой, была в тюрьме, воспитывала мать, получала пособие, ребенку сейчас 18 лет, сожительница позвонила мне и сказала, что ребенок мой и хочет подать на алименты за все годы. Как быть если отец указан другой, а если это мой ребенок?

Мой друг находился несколько лет назад в отношениях с девушкой, брак они не оформляли. Она родила от него ребёнка. Официально он ребёнка не признал, но помогал. Сел в тюрьму 2,5 года назад. По сей день находится там, освобождается в следующем году. Несколько дней назад мать его ребёнка умерла. Мой друг хочет оформить отцовство, чтоб пока он находится в местах лишения свободы, его мать и отец могли воспитывать ребёнка, а по выходу из тюрьмы и он сам. Иначе мальчика отдадут в детдом. Как ему оформить отцовские права, и дать своё отчество (покойная мать ребёнка дала сыну отчество по своему отцу) и фамилию. Какие документы нужны.

Скажите пожалуйста, как мне забрать у бывшей жены, ребенка? Ребенку 11 лет. Мы с женой прожили 13 лет в браке. В 2012 году она забрала ребенка и сбежала в другой город. Ей в этом помогла ее мама. Там она сначала вела разгульный образ жизни. Патом встретила мужчину, и от без денежья стала с ним проживать. Сейчас они живут втроем, мая дочь, бывшая жена, он,и двоюродная сестра. (квартиру они снимают 2 ком.) Сестра спит с кем попало! Выпивает, употребляла наркотики, материца при маем ребенке.

Каку причину разхвода указать? Служил в армии, она вела беспорядочный образ жизни. Сейчас живу с новой семьей, планирую свадьбу, в дальнейшем хочу забрать сына 4 года себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата сын которого он воспитывает один сыну 11 лет, с женой они разведены. Но мать не лишена род. прав. Просто она решила что он ей не нужен. Может ли брат получить отсрочку от мобилизации?

Разведен, имею сына 12 лет от первого брака, плачу алименты 1/4 зарплаты так же сейчас один воспитываю внебрачную дочь 4 лет, мать не работает и ведет беспорядочный образ жизни, постоянного места жительства не имеет, склонна к алкоголизму, помощи ребенку не оказывает.

Могу ли я уменьшить алименты на первого ребенка и лишить мать родительских прав?

5 лет назад пропала у ребенка мать, все жизнь ребенок (сейчас 15 лет) проживал с отцом, т.к жена вела аморальный образ жизни, Ее признали по суду безвести отсутствующей, сейчас подошло время признавать умершей, засуетилась ее мать у которой она прописана-квартира приватизирована! Имеет ли право на наследство сын, кому лучше подавать документы отцу ребенка или все равно кому, главное чтобы было решение суда! И какие собрать документы нужны ли справки о оповещении загса, прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение