Как правильно оформить совмещение должностей, приказ?

• г. Нижневартовск

В организации свободна должность главного энергетика. Руководитель вменяет исполнение этих обязанностей энергетику в дополнение к его основным обязанностям. Как правильно оформить совмещение должностей, приказ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена - приказ + доп. согашение, в котором будут оговорены:

согласие работника (подписание доп. согл), срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем, размер доплаты

Спросить
Пожаловаться

Работаю экономистом. Назначают на должность гл. бухгалтера с выполнением обязанностей экономиста. Как правильно оформить приказ? Перевод или назначение? Как правильно написать приказ об оплате за совмещение этих двух должностей?

На предприятии имеется главный энергетик, но ответственным за электрохозяйство хотят назначить ведущего инженера-энергетика, а главного энергетика прописать заместителем ответственного за электрохозяйство. Правомочно ли это?

Доброго времени суток! На предприятии две ставки: главный инженер и главный энергетик, Главный энергетик параллельно исполняет обязанности главного инженера. Вопрос: можно ли дополнительно сделать запись в трудовую книжку главного энергетика о выполнении функций главного инженера?

На предприятии две ставки: главный инженер и главный энергетик, Главный энергетик параллельно (без совместительства) исполняет обязанности главного инженера. Вопрос: можно ли дополнительно сделать запись в трудовую книжку главного энергетика о выполнении функций главного инженера?

Я замещаю вакантную должность главного технолога с совмещением со своей должностью ведущего специалиста на протяжении более 5 месяцев. Сразу перейти на должность отказывалась и меня оформляли три месяца подряд приказом на исполнение обязанности+совмещение. В последующее время был оформлен приказ на исполнение обязанностей, пока не найдут человека на эту должность. Но так как они практически ни кого не искали и только тянули время я решилась и огласила согласие, но мне уже отказали, но обязанности выполнять оставили. Как правильно мне теперь отказаться от исполнения обязанностей главного технолога и вернуться работать на свою должность ведущего специалиста? Заранее благодарю!

За фактическое совмещение, минимум двух инженерных должностей, в одной организации, не считая исполнение рабочих обязанностей электрика, оплата по одной ставке в 13 тысяч.

В должностных обязанностях использованы обе (две) формулировки, по обеим должностям из тарифно квалификационного справочника, сливая их и выдавая за едино-целое. Соответственно, оплата за одну должность, без совмещения. Как добить руководство на оплату совмещения?

Директор, совмещающий исполнение обязанностей главного врача до приема главного врача на работу на постоянной основе, как должен оформить приказ о снятии с себя этих обязанностей (новый главный врач принимается 10.05.16.).Предполагаем так:

"В связи с заключением Трудового договора с ФИО о принятии его на должность главного врача... с 10.05.2016 г., снимаю с себя обязательства о совмещении исполнения обязанностей главного врача с 10.05.2016 г. Главному бухгалтеру внести изменения в бухгалтерскую и кадровую документацию."

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие с общей численностью 800 чел., 3 производственные территориально разнесенные площадки. Отдела главного энергетика нет. Есть только сам главный энергетик. Как ему работать?

1 декабря 2014 года я получил приказ Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики от 01.12.2014 г. № 01-02/124 к «О назначении на должность государственной гражданской службы» содержащий текст:

«В связи с изменением со 2 декабря 2014 года структуры и штатов Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, сокращением должностей государственной гражданской службы

1. Назначить на должность государственной гражданской службы Курганской области главного специалиста отдела энергетики и энергосбережения управления промышленности и энергетики, освободив от ранее замещаемой должности государственной гражданской службы Курганской области главного специалиста отдела энергетики управления энергетики, транспорта и связи...»

Прошу Вас дать:

1. Разъяснение, что означает, какой смысл содержит и как понимать приказ Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики от 01.12.2014 г. № 01-02/124 к «О назначении на должность государственной гражданской службы» (копия прилагается).

2. Правовую оценку вышеуказанному приказу.

Ответ прошу направить в адрес: mr.wladm2014@yandex.ru

Помогите разобраться в понятиях совмещение и замещение. Работаю в организации, появилась вакантная должность, я и предложил руководителю взять меня на эту должность со 100 % окладом этой должности, но не освобождая от основных обязанностей. Что указать в приказе замещение вакантной должности или совмещение, есть ли разница в этих понятиях, как лучше оформится в этом случае, чтобы оклад по совмещаемой или замещаемой должности был равен 100%,руководитель не против, но надо ему обосновать что все правомерно и не противоречит трудовому законодательству. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение