Как нам правильно оформить документы на землю, что бы потом она принадлежала и мне, заранее спасибо.

• г. Красноярск

Правильный выход из сложившегося положения. Я проживаю с мужчиной в гражданском браке 5 лет, но он офмциально не разведён.Мы купили земельный участок и зарегистрировали на него, но я боюсь, что при его разводе, с бывшей женой, этот участок тоже может попасть под раздел имущества. Как нам правильно оформить документы на землю, что бы потом она принадлежала и мне, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина! Вам надо было изначально оформлять все докменты в таком случае на себя. А сейчас при отчуждении зем участка Рег палат будет требовать согласие от его офиц жены. Или может быть он у Вас еще не зарегистрирован? С Уважением, Александр!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... я живу с мужчиной три года, он не разведён с бывшей женой. За эти три года мы совместно купили квартиру, машину. Землю под гараж. Все документы оформлены на него. При разводе с женой, жена может подать иск на раздел имущества..? то что мы за три года купили вместе. Спасибо.

Супруги прожили в гражданском браке более 30 лет. Брак не регистрировали. Один из супругов умирает. Все имущество, дом и земельный участок принадлежал умершему. Детей у него не было. При этом было завещание на дом. Дом зарегистрировала. Как быть с землей? Выкупить этот земельный участок она не может, так как она принадлежит умершему!

Муж, в браке с бывшей женой, приобрел земельный участок в 94 году, но не зарегистрировал его в рег. палате. Затем они развелись. Раздела имущества не было. После нашей с ним регистрации брака он оформил данный участок в рег. палате на себя, получил зеленку. Сейчас бывшая жена подала на раздел имущества (прошло 2 года с их развода). Может ли она претендовать на часть или весь земельный участок, если он не был зарегистрирован в рег. палате во время их брака? У нее только договор купли продажи, где написано, что муж купил участок.

Проживаю с мужчиной в гражданском браке, вместе купили квартиру. Прописаны оба, приватизирована на мне, имеют ли на нее право его дети от первого брака, с бывшей женой он в разводе.

Совместно проживая, но не в законном браке, жена купила участок для строительства дома и мы начали строительство. За год до ввода дома в эксплуатацию зарегистрировали брак. Подскажите, пожайлуста, может ли муж претендовать на долю этого дома при разделе имущества при разводе?

Заранее спасибо.

Я живу с мужчиной в гражданском браке, т.е. официально не зарегистрированы, общих детей пока нет, но у мужа есть сын от первого брака, развод с бывшей женой - официальный. Мы хотим купить дом, как правильно оформить документы, чтобы в случае смерти мужа его сын не мог претендовать на наследство. Заранее спасибо!

С мужем не живем вместе 2 года, хочу оформить развод. Он тоже не возражает. Несовершеннолетних детей нет. В браке приобретен земельный участок и начато строительство дома. Оформлен на мужа. Я правильно понимаю, что развод можно оформить сразу, иск о разделе имущества я могу подать в течение 3-х лет? Но мы можем заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, при достижении договоренности? Данное соглашение нельзя будет потом оспорить. Я хочу получить половину стоимости участка, т.к. решили его продать, но боюсь потерять право на свою долю при разводе.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж (официально брак не был зарегистрирован, но жили вместе) купил земельный участок. Во время строительства дома на этом участке брак зарегистрировали. Дом сдан в эксплуатацию (т.е. оформлены все документы) уже в браке. Имеет ли жена при разводе и разделе имущества какую-то долю?

Мы собираемся разводиться. Квартира к моменту развода будет оформлена полностью на меня по договору дарения, у мужа есть машина, купленная до брака, у меня есть машина, купленная в браке. Нужно ли в момент подачи заявления на развод подавать на раздел имущества? Если этого не оговорить при разводе что может быть потом? Как оформить правильно документы по разделу имущества? Можем ли мы сами решить кому что достается? На развод может подать один человек или чтобы быстрее развели лучше сразу вдвоем идти подавать? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Проживая в гражданском браке я забеременела. Мой молодой человек ранее был женат и имеет от первого брака дочь 3,5 лет. Официально он не разведен. Подскажите сколько времени может занять развод при согласии его бывшей жены и при ее несогласии дать развод. На раздел имущества он не претендует.

И может ли как то справка о том что я беременна повлиять на скорость бракоразводного процесса?

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение