Возможно ли получить удо, и что Вы посоветуете делать, куда обращаться?

• г. Долгопрудный

Мой близкий друг сел по статье 111, дали 9 лет.

Сел он в 15,почти 16 лет. К данному времени уже прошло 3 года.

Возможно ли получить удо, и что Вы посоветуете делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Вы не указываете по какой именно части статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) был осужден Ваш "близкий друг".

С учётом возраста и назначенного наказания, можно предположить, что это часть 4 статьи 111 УК РФ.

Если это так, то Ваш "близкий друг" совершил особо тяжкое преступление.

Вопросы условно-досрочного освобождения несовершеннолетних регулирует статья 93 УК РФ. Пункт "в" статьи 93 УК РФ говорит, что "условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление".

Вашему "близкому другу" назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, следовательно условно-досрочно он может быть освобождён после отбытия 6 лет лишения свободы.

После отбытия 6 лет лишения свободы Вашему "близкому другу" надо обратиться в районный (городской) суд по месту отбывания наказания через администрацию исправительного учреждения в котором он отбывает наказание с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг отбывает наказание уже 10 лет по этой статье. А дали ему 11 лет возможно ли освобождение по УДО. Если возможно напишите, что для этого нужно ему сделать.

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 4. Он отсидел уже 2 года, ему дали 5 лет. Возможно ли удо?

Мужа осудили по статье 111 ч.1.Дали 3,5 года. 5 месяцев уже отсидел. Когда можно писать на УДО? Куда обращаться?

Друг сидит почти 3 года. Дали 5 по статья 264 часть 2 и 111 ч 2.у меня такой вопрос на аппеляцию можно только один раз подавать? Можно ли сейчас подать на удо, не прошло и месяца? Каковы шансы? И через какой промежуток времени можно повторно писать?

Друга посадили по статье 228, можно ли добиться Удо? Очень много было судов с ним ещё и друг был, это получается группировка уже, дали по 3 года, что делать?

Статья 111. пункт (или часть) 3. человек отсидел 2 года 3 месяца, дали по этой статье 5 лет. Возможно удо с пол срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден на 10 лет по статья 111 часть 4. Через 2 года собирается подавать на Удо. Какие поправки к этой статье будут в 2019 году? И возможно ли выйти по Удо через год?

Знакомый сидит в следственном изоляторе по статье 159 часть 3, дали 5 лет, но год он уже отсидел. Попадает ли эта статья под амнистию и могут ли его выпустить по УДО? Посоветуйте что делать и какие действия должны быть в данном случае? Заранее спасибо!

Мой друг осужден по статья 162. часть 3. Он ранее не судим. Ему дали 7 лет и 2 месяца. Отсидел уже 4 года. Много работает. Приняты ли поправки по его статье и если нет, то возможно ли УДО в этом году. Если да,то что для этого нужно. Заранее спасибо. С уважением. Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение