На сегоднешний день я не получил ни чего.

• г. Крымск

Имеет ли силу эта расписка в суде: Д.А.В. взял у К.О.Ю.денежные средства (225000 руб.) для покупки строительного инструмента на следующих условиях:1)денежные средства передаются без процентов.2)строительные инструменты, купленные на переданные денежные средства безвозмездно остаются у Д.А.В.3)30% чистой прибыли, получает от использования купленных инструментов получает К.О.Ю. 30.01.2008. г.Расписка написана его рукой. И его подпись. На сегоднешний день я не получил ни чего. Матевирует тем, что у него кризис. Деньги не возвращает. Что можно сделать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из расписки не следует, что тот, кто взял деньги - обязан их вернуть. Поэтому здесь скорее всего вопрос нужно решать через признание сделки недействительной и возврате сторон в первоначальное состояние. Деньги не понятно потрачены или нет.

Спросить
Пожаловаться

Выполнял строительные работы, получил аванс. В связи с возникшем недоверием отказался выполнять работу, предложив отдать не отработанную часть аванса в ближайшее время (как заработаю). инструмент заказчики забрали со словами: вернёшь деньги - получишь инструмент. Но инструменты - средство заработка, а денег нет. обратился в полицию. Заказчики заявили, что никакого инструмента у них нет, что я всё забрал с собой. Работавшие со мной ребята присутствовали, когда был отнят инструмент, но мне заявили, что подтверждать это не собираются - они продолжили там работать. Документы на весь инструмент имеются. Стоимость инструмента превышает стоимость моего долга примерно втрое. Что я могу предпринять?

У меня ситуация следующая.

С бывшей женой месяц совместно не проживаю. Готовлю иск в суд на развод.

Ранее жили у жены.

Сейчас у жены в квартире остались мои строительные инструменты.

Жена говорит, что т.к. ремонт в ее квартире не окончен, а инструменты приобретались в период нашего проживания в браке для выполнения ремонтных работ в ее квартире, то она их вне отдавать не собирается.

В тоже время, все ремонтные работы проводили либо мастера со своим инструментом, либо я с помощью данного инструмента.

Как мне быть? Ждать решения суда по разделу имущества или я могу его заполучить раньше каким-то другим путем?

Данный инструмент впринципе подподает под вещи личного использования, но это только через суд можно попытаться опротестовать.

Мне же сейчас нужен этот инструмент для выполнения ремонтных работ в месте где я теперь проживаю.

Прошу совета, как быть.

Заранее всем спасибо!

Должен ли прораб сдавать вверенный ему инструмент, если подпись в ведомости о выдаче инструмента стоит не его? Акт о передаче материальных ценностей составлен не был, есть лишь что-то вроде ведомости, в которой есть наименование инструмента, его стоимость и подпись принявшего лица. Дело в том, что в некоторых строках стоят подписи не того лица, который принимал инструмент. Может ли работодатель требовать возврата инструмента в таком случае? Какой инструмент обязан сдать прораб, весь или только где стоит его подпись? Заранее благодарю за ответ.

9111.ru

КОНКУРС $ Чат

0

146

Читать

146

Добрый день Подскажите пожалуйста ситуация такая на товарища написали заявление за кражу инструмента на сумму 36 т р Этот товарищ ездил и покупал этот инструмент с снабженцем в накладных стоит подпись товарища что инструмент его и то что еще бумага в том что он этот инструмент взял под себя то есть под свою ответственность там за поломку и так далее Этот инструмент хранился в комнате в общежитии где и проживал этот товарищ Другого места для хранения инструментов не было Потом заказчик не выплачивал деньги и этот товарищ взял инструмент и продал его в ломбард Заказчик написал заявление в полицию о краже инструмента Полиция была в ломбард и по камерам увидели как сдают инструмент Что грозит в данном случае!? Инструмент был вверен товарищу под роспись, и хранился в помещении где он жил, как можно это квалифицировать!?

В ходе выполнения строительных работ я взял у заказчика предоплату в размере 5000 руб. На эти деньги купил инструмент. В дальнейшем заказчик отказался от моих услуг. Инструмент, купленный мной, он забрал. Законны ли действия заказчика? И при каких условиях эти действия приобретают законность?

Работник на свои средства купил необходимый инструмент для строительного предприятия, инструмент в эксплуатации был, но документально не оформлен (кроме чеков ни чего нет). Работодатель отказывается принять эти затраты (отвечает, что денег нет или а тебя не просили), хотя без этого инструмента работы бы не было вообще и просили на словах. Работник по приказу Руководитель проекта. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наняли строителя делать ремонт квартиры месяц назад. За месяц произведен только демонтаж. Под расписку взял деньги: аванс плюс денежнеые средств на стройматериалы. Стали требовать возврат денег суммы от купленных материалов, нам он отказал, сказал что потратил на собственные нужды. Собрал свой инструмент и был таков. Реально ли отсудить деньги по расписке? Заранее спасибо.

Три гражданина объединили свое имущество (строительный инструмент) для совместного использования (между ними же), граждане не зарегистрированы в налоговой и ЮЛ не являются. Могут ли они между собой заключить договор о совместном использовании этого инструмента? Будет ли он иметь юридическую силу, ведь граждане не зарегистированы в налоговой?

Произошёл такой случай: на паре в университете был дежурным и получал для работы на группу инструменты для работы, взяли мой документ и записали чего да сколько взяли. После пары оказалось, что одного инструмента не хватает. Теперь требуют штраф около 1000 рублей и не возвращают документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение