Муж отцом ребёнка не является.

• г. Люберцы

У меня родился ребёнок и при получении в Свидетельства о Рождении ребёнка вписали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней со дня развода. Муж отцом ребёнка не является. Теперь я не могу прописать ребёнка без письменного разрешения бывшего мужа не могу получить мед полис, соответственно в поликлинике нас отказываются принимать, не могу получить пособия на ребёнка. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Виктория! В судебном порядке обращатся с заявлением и оспаривать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда обращаться и кокие документы нужно для того чтоб исключить отцовство бывшего мужа если он не является отцом ребёнка и ребёнок ражден после развода в при получении свидетельства о рождении ребёнка бывшего мужа вписали как отца так как со дня развода не прошло 300 дней подскажите пожалуйста?

Развод был в ноябре 2016, ребенок родился в марте 2017, не могу получить детские пособия, просят справку от второго родителя, так как после развода не прошло 300 дней вписали бывшего мужа в свидетельство о рождении.

Развод был в ноябре 2016, ребенок родился в марте 2017, так как не прошло 300 дней после развода, в св-во о рождении вписали бышего мужа, теперь в моей организации не могу получить детские пособия, спрашивают справку от бывшего мужа, хотя было предоставленно св-во о разводе, что мне делать, скажите пожалуйста.

Я с мужем в разводе, родила ребенка, отцом ребенка записали бывшего мужа, так как а момента развода подо момента рождения не прошло 300 дней, теперь чтобы получить пособие за рождение, мне нужно предоставить справку с места работы мужа что он не получал это пособие, а он отказывается брать эту справку, как же мне быть, можно ли обойтись без этой справки?

Родился ребёнок и нужно получить свидетельство, но 300 дней со дня развода не прошло и хотят внести данные бывшего мужа, который не является отцом. Если паспорт был заменён и в нем не стоит штампа о разводе, то при получении свидетельство это могут каким-то образом проверить.

Мне нужна ваша консультация. У меня родился ребенок, который был зачат еще в браке, но муж отцом ребенка не является, так как совместно мы не жили. После мы развелись. Но так как после рождения ребенка не прошло 300 дней отцом ребенка по закону записывают бывшего мужа. Он в органах опеки дал согласие на разрешение отцовство, но в ЗАГС идти ребенка оформлять отказывается. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае. Могут ли мне выдать свидетельство о рождении без него? Настоящий отец ребенка не признает.

Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка, бывшего мужа записали отцом так как не прошло 300 дней со дня развода, выдавалось свидетельство о рождении без его присутствия и паспорта, он не против чтобы его выписали так как не является отцом ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельство о рождении моего ребенка вписали бывшего мужа, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней. Он не является отцом ребенка. Хочу подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Могу ли я предоставить в суд наториально завереное подтверждение бывшего мужа, что он не является отцом? Чтобы не вызывали его в суд.

Как прописать ребенка по месту прописки матери, если бывший муж против? (я и бывший муж прописаны в одной квартире), но ребенок не от бывшего мужа а от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней со дня развода до момента рождения ребенка.

Со дня развода не прошло 300 дней, ребенка хотят записать на бывшего мужа, отцом он не является, как нам поступить, чтобы в свидетельстве о рождении была фамилия настоящего отца ребенка (гражданский муж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение