Через 3 дня вызывают в ГАИ … забирают права (выдают временные) мотивируя тем, что я скрылась с места ДТП.

• г. Москва

Возвращалась домой с работы (около 18 часов вечера). Около моего дома (скорость около 5 км/ч. Т.к. только пропустила пешеходов) с боковой дорожки вылетает ребенок на самокате и врезается мне в левое крыло (вмятина практически между колесом и креплением двери). У ребенка – разбита губа + подвывих пальца. У меня – крыло под замену. Все произошло на глазах у матери ребенка. Поговорили с мамой – претензий друг к другу нет (у меня нет КАСКО), обменялись номерами телефонов и разошлись. ГАИ по своей глупости не вызвала. Через 3 дня вызывают в ГАИ … забирают права (выдают временные) мотивируя тем, что я скрылась с места ДТП. Дела передают в суд на лишение прав. Что делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ну что тут можно посоветовать, только одно: обратиться за защитой к компетентному адвокату, юристу и искать свидетелей происшествия.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Защищайтесь в суде.

Прежде всего, напомню Вам что написано в ПДД п.1.2.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Ознакомьтесь с материалами дела в суде до того как Вас вызовут повесткой на слушание.

Позвоните мамаше и пригласите ее в суд или заявите ходатайство о ее приглашении.

Пусть предъявит доказательства ранений ребенка. Самокат трудно квалифицировать как транспортное средство. Назвать все это ДТП сложно, если не подтверждено будет ранение. Можно также подготовить встречный иск об ущербе, который причинил ребенок Вам, отвечать будет мамаша.

Конечно же еще следует воспользоваться квалифицированной помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Разбила губу девушке в состоянии аффекта, в драке, вызвали полицию. Написали заявление друг на друга, у меня нет побоев, а у девушки разбита губа, что будет за это?

Дело было в 14 часов дня, автомобиль хундай завершая маневр заворачивал в лево как на огромной скорости в него врезается мотоциклист бьет заднее правое. Колесо (ушло под машину) крыло и дверь вмятина. У него легкие ушибы и все ехал в шлеме но без застежки мопед в дребезги будет суд. друг друга на трассе никто не видел тормозного пути нет он не тормозил, он предьявляет и з-п за месяц и сделать мопед и моральный ущерб, как быть подскажите договориться не получается. Написали что мы виноваты.

Посоветуйте, что делать если при дтп разошлись по обоюдке, в гаи с этого дтп только обьяснения где мы к друг другу не имеем притензий, но по страховки я узнаю, что она фальшивая, что делать чтоб неплатить за причиненый вред авто второго участника который приехал мне взад, но гаи выписали штраф мне мотивируя тем что ни могут доказать его привышения скорости т. к. не было свидетелей и не было родара который снял бы его скорость...?

Брату вменяется оставление места ДТП (претензий у сторон друг к другу нет). Он не вызвал ГИБДД, а переставил машину с места ДТП (во дворе дома) к своему подъезду.

Только ли год лишения прав или есть какой-то другой способ наказания?

Спасибо.

Произошло дтп около месяца назад.

Задели мою машину во дворе, при этом я сидел за рулем, виновник начал качать права и в итоге уехал, я вызвал сотрудников дпс, они оформили дтп.

Спустя месяц нашли виновника (так как я не запомнил номера машины), меня вызвали в гаи для выяснения.

Я сказал, что только лишение прав так как скрылся с места дтп. Но виновник написал отказ и дело направили в суд.

В итоге выяснилось, что мужчина знакомый моего знакомого, и сейчас хотим решить все так, чтобы суд не забрал права виновника.

Как поступить в данной ситуации на суде, что говорить и будут ли иметь какое-то значение те слова которые мы друг другу говорили в момент дтп (мат)?

Произошло ДТП я виновник есть пострадавшие в машине. Машина wolzvagen polo седан, ездит около 2 лет. Было лобовое столкновение. Повреждения такие. Переднее правое крыло под ремонт, соответственно передний правый лонжерон практически целый. Передний левый лонжерон со стороны водителя сильно замят. Переднее левое крыло под замену. Бампер, капот замена. Вмятина на коробки передач возможна замена. Лобовое стекло целое. Передняя левая дверь зажата крылом, но открывается немного нужен ремонт. Подушки замена, панель приборов замена. Повреждены обе фары, радиатор, противотуманные фары замена. Телевизор замена. Ходовая с левой стороны повреждена, ремонт или замена. Вопрос. Есть НЭ может ли он запросить 600 тыс. по страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня при оформлении договора КАСКО на автомобиль была небольшая вмятина на элементе кузова (крыло), о чем была сделана отметка в акте предварительного осмотра. Эта вмятина не требовала замены детали. Далее, по страховому случаю мне прописывают замену крыла и отказывают в этой замене, т.к. уже была вмятина (которая не требовала замены детали!). Скажите, могу ли я через суд взыскать с них деньги за замену крыла с вычетом полагающейся суммы на ремонт повреждения, которое имело место до страхования?

Стояла у пешеходного перехода убедившись что пешеходов нет, толко тронувшись с места мне в бампер влитает колесом велосипедист, не падает, орет садиться на велик и уезжает, через 3 дня вызывают в гаи, говорят что дела мои плох, пишу всю историю и в ответ мне зачитывают что женщина с остановки видела все да еще что я на скорости вообще сшибла парня и велик, камеры нет, свидетель был со мной на переднем сидении, заявления от мальчика нет, из больнице сводок нет, грозяться что будет суд и лишение прав что делать.

4-го октября на Выборгском шоссе произошла авария. Дело все в том, что я ехал в колонне (нас ехало около 15 человек) я ехал 3-ем, дело все в том что у человека который ехал передо мной заблокировало колесо на скорости в 25 км.ч и он полетел через руль... т.к в колонне все едут с расстоянием примерно в 1 метр друг от друга я не успел затормозить и задевая велосипед его велосипед меня выносит на 2-ую полосу шоссе, где в этот момент ехала машина... я положив велосипед на асфальт задеваю эту машину колесом задевая ее бампер и дверь. Бампер разбит, на двери большая вмятина... что странно что велосипед не пострадал. У самого сильно разбито колено. Кто виноват в данной аварии... девушка которая ехала передо мной, у которой заблокировало колесо... либо я,, из-за того что на нее наткнулся и вылетел из-за этого на вторую полосу... спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение