Мне по наследству досталось часть дома. Вторая часть дома досталась супруге отца. Могу ли я оформить свою часть дома без неё.

• г. Самара

Мне по наследству досталось часть дома. Вторая часть дома досталась супруге отца. Могу ли я оформить свою часть дома без неё.

Ответы на вопрос (1):

можете.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию мне досталась 1/2 участка земли и 1/2 дома, другая часть наследства досталась моему брату который прописан а доме. Я свою часть оформила, вторая часть не оформлена. Могу ли я оформить вторую часть наследства на себя. Прошло уже 15 лет.

Машина досталась по наследству от умершего супруга лишь на 1/3. остальные две части достались родителям умершего супруга. Мать супруга отказалась в пользу его отца. Как правильно оформить машину в ГАИ? старики согласны свои доли оформить на меня? Нужна ли нотариальная доверенность от них?

Мне по наследству от двухэтажного дома досталась 1/4 часть. 3/4 части дома досталось моей сестре. Сестра в доме прописана, а я нет. В доме есть вода, газ, свет. Буду ли я платить коммунальные услуги?

После смерти отца мне досталась 1/2 часть дома отца, вторая часть досталась брату. В наследство вступили. А вот заниматься бумагами для получения свидетельства о наследстве у меня нет времени у меня нет. Могу ли я доверить заниматься этим делом своему сыну. Как это сделать по закону?

Мне по наследству досталась 1/2 жилого дома, принадлежащего моему отцу. Вторая часть досталась моей тете (его родной сестре). Могу ли я оспаривать решение суда, имея двух детей, которых не включили в первую очередь наследства? Зараннее спасибо.

, что одна часть дома после смерти родителей досталась ему по наследству, а вторая была передана ему по договору дарения старшим братом?

Заранее благодарна.

Елена.

Мне нужно оформить часть квартиры которая досталась мне по наследству. Могу ли я оформить свою часть квартиры без второго наследника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мне в наследство досталась 1/2 дома, в наследство я вступил, но ещё его не оформил, а вторая часть дома досталась дяде, он весь дом сдаёт в аренду, могу ли я рассчитывать на компенсацию от сдачи дома? Дом сдаёт не законно, без договора. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

По наследству мне досталась 1/4 часть дома в деревне и 1/4 часть земельного участка. Документы на дом и земельный участок ранее не оформлялись. Могу ли я оформить дарственную и подарить свою часть наследства одному из наследников на этот дом не оформляя в БТИ документы на свою часть дома и свою часть земли? Или мне необходимо сначала оформить документы в БТИ на свою часть наследства, и потом только подарить?

Здравствуйте, мне в наследство досталась 1/2 дома, в наследство я вступил, но ещё его не оформил, а вторая часть дома досталась дяде, он весь дом сдаёт в аренду, могу ли я рассчитывать на компенсацию от сдачи дома? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение