Девушка от него в итоге ушла, когда ребенку было пол годика и с тех пор их никто не видел и не слышал.

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: мой жених, будучи в юном возрасте, жил с девушкой. Она родила ребенка, в браке не состояли, ребенка он записал на себя и прописал к себе в квартиру. Девушка от него в итоге ушла, когда ребенку было пол годика и с тех пор их никто не видел и не слышал. Ни в какие контакты она не вступает, с ребенком видиться не дает. Квартира сейчас не приватизирована. Мы бы хотели ее разменять. Можно ли как-то этого ребенка оттуда выписать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Можете через суд признать ребенка утратившим право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я жил с девушкой, в браке не состояли. Она родила ребенка, записали на меня. Потом она от меня ушла с ребенком, подала в суд на алименты. Сейчас она живет в законном браке, но ребенок записан на меня. Видеться с ребенком не дает, ребенок не знает, что у него на самом деле другой биологический отец. Скажите пожалуйста, как я могу отказаться от ребенка? Заранее благодарю.

Ситуация у меня такая: жил с девушкой, родили ребенка. По некоторым обстоятельствам мы разошлись (в браке не состояли). Ребёнка записал на себя. Сейчас мать ребёнка не пускает к нему, и требует чтоб написал отказ. Какие у этого дела могут возникнуть последствия?

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Сдевушкой имеется ребенок, мы с ней не расписаны, ребенок прописан в квартире вместе со мной, хозяйка квартиры мама моя. С девушкой разбежались, она переехала к себе в деревню вместе с ребенком, подала на алименты. Алименты выплачивать буду без проблем но можноли выписать ребенка из квартиры где я прописан, чтобы девушка прописала его у себя? И какие еще имею права в этой ситуации?

Ситуация такая я жила с гражданским мужем родила от него ребёнка записала на его фамилию но ребёнка прописала у себя в квартире а он живет в Квартире отца и прописан в ней. Вопрос такой могу ли ч отсудить у него квартиру?

Мой сын жил с девушкой Она была беременна не от него. Когда она родила, он записал ребёнка на себя, оформил отцовство. Прошол месяц и они разбежались. Официально они не расписаны. Как ему снять с себя отцовство?

Как выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Добрый день! Ситуация такая, у мужа в квартире прописан ребенок от первого брака 14 лет, рожден и прописан был после совершения покупки квартиры, доли собственности не имеет, муж единственный собственник. Сейчас в связи с тем что необходимо квартиру продать необходимо выписать. Мать ребенка категорически против, согласия на выписку и прописку у себя в квартире не дает (ее квартира куплена на мат. капитал и у ребенка есть там доля). Можно ли выписать ребенка через суд? Каковы шансы на успех? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас неприватизированная квартира квартиросъемщиком является ветеран труда, помимо её в квартире прописана её внучка и правнучка, плюс посторонний для неё человек ребенок пяти лет, будучи жив её сын крутил роман с женщиной в браке с ней не состоял, у них родился сын и установив ребенка отец, перевёл квартиру на себя подделав, роспись мамы, прописал его в этой квартире. У его матери есть своя жил площадь. На данный момент она хочет квартиру разменять суд ей отказал, признав право пользования только за её ребенком. Посоветуйте, пожалуйста, что мощно сделать в данной ситуации. Заранее благодарны спасибо!

Мой брат был прописан в квартиру родителей, когда его 1 жена выписала из его собственной в НИКУДА. Никогда не жил в родительской квартире-только числился по прописке. Он женился во второй раз. После смерти родителей прописал свою дочь от вторго брака, когда ребенку было 10 лет. Сейчас мой брат умер, а его доччь прописана у меня. Он никогда не платил за услуги, никогда не жил в родительской квартире. Квартира не приватизирована. Подскажите, могу ли я выписать ребенка обратно к матери в благоустроенную квартиру, где она жила с рождения и живет до сих пор?

Я был женат. После заключения брака мои родители прописали нас к себе в двухкомнатную квартиру. Собственником квартиры на основании дарения является мой отец. С женой развелись. Но она и ребенок уже 4 года прописаны в квартире. Ребенку 5 лет. с женой не общаемся. С ребенком тоже не дает встречаться. Сейчас у меня второй брак. Купили квартиру в ипотеку с женой. Я являюсь собствеником. Хочу выписаться с квартиры родителей и прописаться к себе. Если родители выпишут жену через суд, смогут ли они выписать ребенка? Или он обязан быть прописан до 14 лет? или можно выписать их двоих? Так как отношения вообще с ними не поддерживаем. Собственного жилья у бывшей жены нет. может ли она затребовать, чтобы отец прописал ребенка к себе, т.к. у него своя жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение