Могу ли я приватизировать однокомнатную квартиру по долям с разведенным мужем, он главный квартиросъемщик.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я приватизировать однокомнатную квартиру по долям с разведенным мужем, он главный квартиросъемщик. Никто из нас в приватизации не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Нет никаких препятствий. Если бывший муж согласен на приватизацию. У каждого из вас будет по 1\2 доли. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в стадии приватизации. Прописаны трое. Главный квартиросъемщик умирает. Могут ли доприватизировать квартиру остальные квартиросъемщики или приватизация приостанавливается на полгода?

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Можно ли приватизировать квартиру, если главный квартиросъемщик уже участвовал в приватизации... и сам он не против приватизации остальными членами семьи?

А если главный квартиросъемщик не прописан в квартире больше 20 лет и уже участвовал в приватизации дома, можно ли без его согласия приватизировать квартиру?

Я являюсь опекуном недееспособного родного брата. Проживаем в одной квартире, оба в ней прописаны, основной квартиросъёмщик - брат. Квартира на данный момент неприватизирована. Могу ли я приватизировать её на имя брата? Он в приватизации не участвовал. Я участвовала, при приватизации родительской квартиры.

Можно ли приватизировать квартиру если гдавный квартиросъемщик умер! А нового квартиросъемщика не определили! Как будет проходит процедура по приватизации квартиры если еще есть долги за квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру, но я уже учавствовала в приватизации, как мне быть если я сейчас главный квартиросемщик и что мне делать.

Ответственный квартиросъемщик уже участвовал приватизации. По переселению из аварийного жилья, вновь оказался прописал в муниципальной квартире. Может прописанный член семьи, не принимавший участия в приватизации, приватизировать квартиру на себя? Что требуется от ответственного квартиросъемщика?

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение