В загсе нам сказали что его подпись должен заверять натариус а натариусы говорят что начальник имеет все полномочия.

• г. Черняховск

У меня такая ситуация мы хотим с моим гражданским мужем раписаться он отбывает наказание в тюрьме. В загсе нам сказали что его подпись должен заверять натариус а натариусы говорят что начальник имеет все полномочия. Подскажите пожалуйста что нам делать? Может надо обращатся куда то.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус правильно вам объяснила. Начальник ИТУ имеет право совершать по сути нотариальные действия, в частности заверять подпись осужденного

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж сидит в тюрьме. Мы хотим пожениться. Но в загсе говорят что бы заверить его подпись нужен натариус. С натариусом возникли проблемы. Хотелось бы узнать имеет ли полномочия заверять подписи начальник колонии? Заранее спасибо.

Хотим оформить генеральную доверенность в сизо, начальник не подписывает, говорит везите натариуса а натариус сказал пока не вступил в силу приговор нельзя оформить доверенность, как правельно поступить? Заранее спасибо.

Мы с моим парнем хотим зарегистрироваться, он сидит в лагере (тюрьме), в ЗАГСе сказали, что натариус не требуется и я поехала в лагерь отдавать заявление чтоб он заполнил, мне сказали, что начальник должен заверить... а помошник начальника говорит, что начальник этим не занимается... кто тогда должен заверить и нужны мне ксерокопии его паспорта на подачу заявления в ЗАГС? Заранее большое спасибо, С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ!

Если 3 лицо не может придти на суд.

Можно будет, сходить за него к натариусу и завереть бумагу, где он напишит (по какой причине не может)?

Натариус может заверить бумагу без него?

Мой молодой человек, с которым мы хотим расписаться, отбывает в МЛС. Он был разведён 6 лет назад. Свидетельства о расторжении брака в спецчасти нет. Сказали, что нужно получить дубликат этого свидетельства в ЗАГСе по доверенности. Мой молодой человек уже отправлял матери доверенность, но в ЗАГСе к каждому слову придираются, сказали неверно составлена. Подскажите пожалуйста правильный образец такой доверенности и может ли её заверить начальник тюрьмы, имеет ли его подпись юридическую силу.

Хотим расписаться заявление в загс я взяла., но в загсе мне сказали что когда он его напишит должен заверить натариус в его присутствии нодо это или нет. он отбывает срок.

Банк списал все деньги с карты по подписи натариуса, при этом не уведомил что обратится к натариусу и от натариуса нет никаких уведомлений. Теперь карты в аресте что делать? И правомерно поступил ли банк не предупредив арестовал карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

В 2013 году после смерти отца был унаследован дом, оформляли через натариуса, но он (натариус) не вписал в наследство земельный участок на котором стоит дом, участок в собственности, что теперь делать, куда обращаться?

Мой муж в данный момент находится в исправительной колонии. Хотим оформить отцовство. Но начальник колонии отказывается заверять подпись мужа в заявлении об установлении отцовства, якобы он не правомочен на такие заверения. Хотя в ЗАГСе сказали, что подпись начальника колонии приравниается к нотариальной. Так все-таки может ли начальник заверить подпись или надо нанимать нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение