Какая статья может защитить дочь от такого суд. решения?

• г. Королёв

Заливали квартиру соседей снизу (2005-08 гг). Собственники с нашей стороны-дочь и муж, приватизир. В июле 2007 г.Дочь была несоверш. Летней в моменты заливов и в момент подачи иска соседями в суд в 2008 г. В результате 1,5 годов. Тяжбы суд признал сумму ущерба по 1/2 на дочь и мужа, При этом мы жили всегда в другой квартире, дочь ж/п не пользовалась, и послед. 2 года-я фактически в разводе с мужем. Ответственный квартиросъемщик-муж, трубы внутри-и межквартирные были все аварийные в момент приватизации, вину ЖЭКа суд признавать отказывается. Кассация (Мособлсуд) - оспаривание суммы ущерба и возложение ответств. На дочь-отклонена. Какая статья может защитить дочь от такого суд. решения?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, следующая инстанция - надзорная, президиум Мособлсуда. Но надзорная инстанция исходит из обстоятельств, установленных судами, ранее рассматривавшими дело, и не может их пересматривать. Единственное основание для отмены ранее принятых судебных постановлений - существенное нарушение норм права (т.е. суд надзорной инстанции, считая доказанными все обстоятельства, которые установили суды ранее, проверяет, правильно ли при этих обстоятельствах применён закон). Для того, чтобы определить наличие нарушений закона в решении и кассационном определении, обратитесь к юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы успешно всё проиграли в первой и кассационной инстанциях, неужели Вы столь наивны, что думаете, что сейчас Вам кто-то какую-то статью тут укажет, которая волшебным образом всё перевернёт ? У Вас вообще процентов на 90 всё проиграно, если что и может спасти, то грамотно написанная жалоба, при условии, что действительно там в решении первой инстанции есть какие-то существенные ошибки, которые повлияли на исход дела. А не "статья", указанная "от фонаря"...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Брак зарегистрирован в 1998 г. В 2004 году свекровь подарила (дарственно по документам) 1-ком. квартиру. 2007 году (июнь) квартиру продали. Июль 2007 года купили 3-комн. Квартиру Собственник-муж. В квартире ни я ни мои дети не прописаны, но в мае 2009 года муж прописал свою мать. У нас 2 детей - 2000 года рождения и 2008. Развод с мужем (по его инициативе) в августе 2009. На что я могу расчитывать при разделе жил. площади? Спасибо.

Добрый день! Подскажите по поводу квартиры. С мужем в браке с ноября 2004. Летом 2004 муж покупает квартиру в рассрочку (не ипотека). Последние платежи были в браке. В 2006 году с строительной компанией подписан акт сверки взаиморасчётов. В 2007-акт приёма-передачи помещения (квартиры). В договоре указан был только муж. В 2006 и в 2008 рождаются дети. Свидетельство на квартиру получено в 2016 году. При разводе как делится квартира?

Договор приватизации (на передачу квартиры в долевую собственность граждан) был заключён в апреле 2001 года. В июне 2002 года договор был зарегистрирован в БТИ. Регистрация права долевой собственности (с выдачей свидетельств) осуществлена в июле 2005 года.

В январе 2003 и декабре 2004 в данной квартире были зарегистрированы два новорожденных (на момент регистрации) ребенка.

Были ли нарушены права этих детей на приватизацию? Нужно ли сейчас получать от них нотариально заверенный отказ в приватизации?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить долю в квартире, если она по наследству перешла в собственность мужу в 2011 году. Но до 2008 года квартира была муниципальная, а в 2008 году мать мужа приватизировала ее.Мы с мужем в браке до момента приватизации, т.е. с 2006 года. После развода с мужем я имею право на квартиру, если собственником является муж по наследству? Но в момент приватизации этой квартиры матерью мы с мужем были зарегистрированы, т.е. в браке. И может ли меня выписать с 8 летним ребенком бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Полная семья (муж, жена, двое детей несовершеннолетних). Муж в милиции участковым г.Москва с сентября 2001. В декабре 2001 г. сгорел дом в деревне (Подмосковье), жили у соседей, предоставили жилье в Москве в марте 2002 нежилой фонд 1 этаж с крысами (И ЭТОМУ БЫЛИ РАДЫ), 2003 переводят квартиру в жилой фонд арендодатель Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, арендатор УВД, субарендатор мой муж до 2008 года, прописали постоянно июнь 2003.

Сентябрь 2005 по просьбе начальника РЭУ муж присутствовал на вскрытии квартиры, был обнаружен труп. Июнь 2006 начальник участковых (ч.4 ст.159 вину признал) продает эту квартиру.

В июне 2006 г. прокуратура горрода Москвы арестовывает моего мужа (ч.4 ст.159 вину не признал) заключает под стражу, основания интуиция следователя.

УВД рисует перспективы: выселение нашей семьи в том числе двух несовершеннолетних детей по решению суда в никуда.

Мировой судья говорит, что могут выставить на улицу во двор в полном смысле слова, что есть закон в котором говориться что могут выселить, выписать детей на УЛИЦУ. И это говорит судья который принимает решения.

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКОЙ ЗАКОН? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение