Мне сказали общитают сумму расходов которую я должна им заплатить при досрочном расторжении.

• г. Миасс

У меня возникла такая неприятная ситуация даже и незнаю что делать, я заключила агентский договор с риэлторской фирмой на продажу дома, во время действия договора я передумала продавать дом, поэтому решила не дожидаться окончания срока действия договора, в договоре возможность досрочного расторжения предусмотрена с уплатой расходов агенту. Я написала заявление на досрочное расторжение договора и передала риэлторам. Мне сказали общитают сумму расходов которую я должна им заплатить при досрочном расторжении. Мне насчитали сумму для меня которая оказалась значительной, поэтому я сказала что тогда не стану досрочно расторгать договор а дождусь окончания его действия, но мне на это ответили отказом, пояснив что они не хотят теперь ждать окончания действия договора и сказали что я должна им оплатить расходы иначе они пойдут в суд, мое заявление они не отдают. Подскажите пожалуйста могу ли я отозвать свое заявление и дождаться окончания действия договора чтобы не оплачивать их расходы или я теперь обязана оплатить расходы. За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на досрочное растржение договора с фитнесс клубом (отзанималась только часть оплаченных занятий). При досрочном расторжении клуб удерживает по договору 20% средств от суммы возврата (прописано в их договоре-неустойка за досрочное расторждение договора) насколько это правомочно?

На что я могу сослаться?

Спасибо.

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Моя дочь (16 ле) заключила договор об оказании услуг с танцевальным клубом. Договором предусмотрено досрочное расторжение. Заявление о досрочном расторжении написала я 25 июля 2017. Имеет ли это заявление юридическую силу?

Заранее благодарю за ответ! Возникла необходимость досрочного расторжения договора аренды торгового павильона. В договоре есть пункт о том, что при досрочном одностороннем расторжении договора необходимо уведомить Арендодателя за 2 месяца. Так же есть пункт, гласящий: Договор аренды подлежит досрочному расторжению в одностороннем порядке, а Арендатор выселению в случаях... б) при неуплате Арендатором арендной платы в течении одного месяца. Есть ли возможность расторгнуть досрочно договор аренды, намеренно просрочив оплату, дабы избежать дополнительных трат за еще два арендных месяца?

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Могу ли я немедленно досрочно расторгнуть договор услуг, если в договоре указано, что я должна предупредить о расторжении за 10 дней до пасторжения? И должна ли я что-то оплатить за расторжение?

У меня заключен договор аренды, в котором не оговорено досрочное расторжение договора. Арендодатель не хочет досрочно его расторгать. Я ИП, арендатор. Является ли прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя основанием для расторжения договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, мы взатруднительном положении! У нас заключен договор лизинга и в договоре есть пункт о досрочном расторжении: "досрочное расторжение договора возможно не ранее 24 мес. с момента заключения договора". Но, прошло всего пол года, а лизингополучатель хочет разорвать договор. Что нам делать? Спасибо!

Можно ли написать заявление на досрочное расторжение трудового договора при получении уведомления на сокращение? И что делать, если руководитель не подписываем заявление о досрочном расторжении договора? Спасибо.

Не противоречит ли законодательству РФ включение в срочный договор аренды нежилого имущества пункта о штрафных санкциях в сумме арендной платы за 2 мес. за досрочное расторжение договора по инициативе арендатора. Причем, штраф взимается даже в том случае, если арендатор предупредит о досрочном расторжении аренды за 2 мес. до момента расторжения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение