Я отказалась, предложила подписать уведомление, но с пометкой с какого числа ознакомлена.

• г. Москва

Я работаю в компании два года и вот мой работодатель решил меня сократить, но при этом предложив мне написать заявление по собственному желанию. Когда я отказалась в мой адрес посыпались угрозы. После руководство решило перейти в этапу переговоров. Переговоры тоже окончились не чем, работодатель предлогал унизительные условия компенсации. После на нервной почве я заболела и ушла на больничный. После выхода работодатель вызвав меня предложил мне подписать уведомление о сокращении задним числом, той датой, когда я уходила в отпуск. Я отказалась, предложила подписать уведомление, но с пометкой с какого числа ознакомлена. Мне отказали в этом вырвал уведомление у меня из рук. После также предложили мне подписать должностную инструкцию задним числом, тоже отказалась. Работодатель хотел составить акт о том что я отказалась подписывать уведомление. Что мне грозит за это и как быть? Заранее спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Вам за ваши действия ничего не грозит, а вот Ваш работодатель вполне может понести ответственность за незаконные действия. Стойте на своем, ничего задними числами не подписывайте.

Если нужна будет реальная помощь - звоните или пишите!

Спросить
Пожаловаться

Задним числом Вы ничего подписывать НЕ обязаны.

Спросить
Пожаловаться

12 апреля мне на работе объявили что в моих услугах больше не нуждаются. Предложили написать заявление по собственому. Это я делать не стал, предложил увольти меня по сокращению, согласился дажЕ подписать уведомление об этом задним числом.

Компания на это не согласилась.

Выплатить выходное по черной естественно тоже не соГласна.

Пригрозили оштрафовать за перерасход интернета (общий компьютер, не только я на нЕм работал...).

Как мне лучше поступить в данном случае?

Я хочу быть уволен по сокращению и получить две нормальных зарплаты... На что можно мне расчитавыть?

Спасибо.

Работодатель решил сократить штат. И предложил мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Приказа на сокращение штата нет и не будет. Как мне поступить?

Мне полных 53 года. Работодатель предложил работу в другом городе в той же должности. Я отказалась. Мне предложили написать заявление об уходе. Как можно меня сократить для того, что бы оформить досрочно пенсию?

Спасибо. С уважением, Елена.

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Строительная компания, в которой приобретаю квартиру предложила подписать договор передачи задним числом. Говорят, что это связано с тем, что фирма была то ли реорганизована, то ли была смена собственника (название фирмы до и после различается на одну букву). В качестве бонуса за согласие предложили не брать квартплату за два месяца. Подскажите, пожалуйста, стоит ли подписывать договор задним числом и чем это может мне грозить.

Злравствуйте! У нас филиал в городе. Предложили уволиться всем торговым представителям по собственному желанию. Или по статье за невыполнение планов продаж. С моей стороны я отказалась, предложила сократить меня. Мне отказали. Какие мои действия должны быть дальше? Они предложили перевести должность в другой регион. Мне это неудобно.

Меня зовут Дмитрий. Я работаю кладовщиком уже 2.5 года. Из - за падения объемов продаж и финансовой нестабильностью компании решили сократит штат. Я попал под это сокращение. Директор предложил написать заявление по собственному желанию и я его написал. Мне потом сказали что это не законно, что меня должны были сократить по статье. Могу ли я через суд добиться что бы меня сократили по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предложил написать заявление "по собственному желанию", отказалась, предложила "по соглашению сторон" с компенсацией. Директора вариант не устраивает, говорит уволит "по статье", поставил заведомо невыполнимые задачи. Возможно ли при необходимости доказать невыполнимость задач и как это сделать?

Законны ли действия работодателя? И как поступить работникам в сложившейся ситуации? Каковы будут последствия не подписания данного уведомления?

Работодатель решил уменьшить зар. плату шести сотрудникам (работающим на одной должности). Составил новое доп. соглашение взамен уже существующего и предложил подписать задним числом. Сотрудники отказались подписывать и написали коллективное обращение к руководителю с просьбой объяснить причину сокращения размера зар. платы. Ответа на обращение не последовало. Спустя месяц сотрудникам предложено подписать уведомление следующего содержания:

«Настоящим уведомлением сообщаем вам, что в связи с упорядочением заработной платы … (должность)… дополнительное соглашение об оплате труда от 00.00.2014 г. считать утратившим силу через два месяца после дня подписания настоящего уведомления.»

В уведомлении нет причины изменения условий договора, нет самой сути этих изменений. Как реагировать на это уведомление?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение