Как приватизация трехкомнатной квартиры повлияет на свекровь и субсидии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне после смерти брата в наследствр перешла комната в коммунальной, многокомнатной кв. 17,10 м. Сама прописана с сыном (25 лет) в трехкомнатной не приватизированной кв. 43 кв.м Моя свекровь, мой муж (официально не разведены, 17 лет живем отдельно) и моя дочь прописаны в коммунальной трехкомнатной кв. имеют приватизированную площадь. 25,30 м. Свекровь стоит на очереди. Если я приватизирую свою трехкомнатную квартиру. 43 кв. жилой пл. (общ. 70) снимут ли свекровь с очереди? И получит ли она субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Ваше благосостояние никак не отразится на правах Вашей свекрови на получение жилого помещения. Но, возможно, придется доказывать в суде отсутствие семейных отношений с формальным супругом и факт раздельного проживания в течение длительного времени, а также отсутствие факта ведения совместного хозяйства. Все же было бы лучше, если бы Ваш брак был расторгнут

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток уважаемые адвокаты. Имею в собственности комнату в коммунальной 10 комнатной квартире 17,10, (в наследство) в ней ни кто не прописан. (12 жильцов 220 кв.м 6 семей) Приватизирую трехкомнатную кв жилая 43 кв.м на себя. Общая 60,20 Прописаны с сыном. (25 лет). Бывший муж дочь (22 года) свекровь прописаны в 2 х комнатах 25 кв.м.3 х комнатной кв. Свекровь стоит на очереди. Вопросы у меня такие. Если я пропишу сына в комнату 17 кв. м. получит ли он однокомнатную. Кв. при расселении, и второй вопрос если я пропишу дочь или бывшего мужа в свою зх ком приватизированную кв. снимут ли свекровь с очереди. И если не снимут, что в результате при расселении она может получить.

С уважением к Вам Елена.

Доброе время суток уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста. В наследство от брата осталась комната 17,10 кв.м. в 10 комнатной квартире. Имею трех комнатную квартиру. Прописана с сыном. (дочь и бывший муж-брак не расторгнут) прописаны со свекровью в 3 х комнатной коммунальной квартире. В 2 х комнатах 26 кв.м Свекровь одна стоит на очереди как ветеран труда. Комнаты приватизированы на всех. Собираюсь приватизировать свою квартиру сын от приватизации отказывается (дети совершеннолетние) Вопрос Если я сына пропишу в комнату брата он получит однокомнатную квартиру при расселении или все равно придется доплачивать т. к. я собственник. Этой комнаты. Что в этой ситуации можно предпринять чтобы получить 1 ком. квартиру. (У сына есть несовершеннолетний сын рожденный не в браке прописан у матери.

Моя дочь 12 лет прописана в квартире, где проживал бывший муж (он умер). Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик свекровь. В этой квартире прописаны моя дочь, свекровь, дочка свекрови с сыном 7 лет. Я собираюсь перехать в другой город и прописать дочь с собой.

Вопрос: 1)Если моя дочь выпишется из квартиры, будет ли она иметь долю от неприватизированной квартиры, в случае смерти свекрови?

2)Если моя дочь выпишется из квартиры, будет ли она иметь долю от квартиры, если ее приватизируют на свекровь или дочь свекрови?

У меня 3-ех комнатная квартира, прописаны я и моя сестра с сыном малолетним. Мой муж и моя малолетняя дочь прописаны вместе со свекром в 2-ух комнатной квартире а свекровь отдельно прописанна в 1-ой квартире но живет на площади своего мужа тоесть там где прописанны мой муж и дочь. А мы проживали в однокомнотной квартире на площади свекрови. Вопрос какие права у моей свекрови на площади свекра там где прописанны дочь и муж и свекр и можно ли отбить площадь ребенка так как на свою площадь в однокомнатную квартиру она меня с ребенком не пускает а мужа отправляет по месту прописки тоесть в двушку в то же время продолжает проживать у своего мужа на площади ребенка и моего мужа а он с ними жить не хочет, тоесть получается что мы живем сейчас раздельно вынужденно. Свою квартиру она будет сдавать. Еще вопрос как лучше сделать чтобы у меня с ним была отдельная квартира.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: многодетная семья, стоит на очереди) при ее освобождении вышеуказанной семьей, если в квартире в одной комнате (20 кв. м.) прописана я (комната приватизирована и я являюсь собственником, другой собственности нет), в другой приватизированной комнате (16 кв. м.) никто не прописан, а ее собственником является моя свекровь, которая прописана в отдельной трехкомнатной неприватизированной квартире, где также прописаны ее младший 15-летний сын и старший сын (мой муж).

Подскажите, пожалуйста, будет ли третья комната предложена к выкупу, если да, то кому, на каких условиях, и в связи с этим, может ли возникнуть ситуация, когда выкуп этой комнаты станет невозможным ни для меня, ни для моей свекрови.

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Я имею долю (1/5) в приватизированной квартире но я там только прописана. Проживаю в комнате (18.3 кв.м)в коммунальной квартире где прописан мой муж и сын. Муж и его сестра состоят на очереди на жилье, сын также присоединен к очереди. Комната соседки приватизирована и она хочет ее продать. Если я выкуплю эту комнату (16 кв. м) у соседей снимут ли мужа с сыном с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение