Буду в РФ до лета..спасибо.//Вы ответили что можно сделать по загранпаспорту

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я гражданка РФ,живущая постоянно в Азербайджане, приехала в Россию позагранпаспорту, должна сделать регистрацию, так вот вопрос, сначала делают временную регистрацию, а потом внутренний паспорт или можно сделать регистрацию и на загранпаспорт? Т.е нужен ли мне обязательно внутренний паспорт? Буду в РФ до лета.. спасибо.//Вы ответили что можно сделать по загранпаспорту, так почему же ограны миграционной службы говорят чтонельзя и надо сначала оформить внутренний паспорт?

Ещераз спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужна помощь (регистрация) или просто выяснить, "кто больше прав"?

Органы ФМС обязаны аргументировать свои решения. Но так как Вам никто в официальном порядке (т.е. письменно) еще не отказал - комментировать тут нечего.

Для справки:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.

Спросить
Пожаловаться

Для справки-2:

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я гражданка РФ,живущая постоянно в Азербайджане, приехала в Россию позагранпаспорту, должна сделать регистрацию, так вот вопрос, сначала делают временную регистрацию, а потом внутренний паспорт или можно сделать регистрацию и на загранпаспорт? Т.е нужен ли мне обязательно внутренний паспорт? Буду в РФ до лета.. спасибо.

Скажите. Пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию на заграпаспорт, дело втом что я ГражданкаРФ, живущая заграницей..? внутренний паспорт обязательно делать? В россии буду около 6 месяцев.. спасибо.

Скажите. Пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию на заграпаспорт, дело втом что я ГражданкаРФ, живущая заграницей..? В России бываю НЕЧАСТО. внутренний паспорт обязательно делать? В россии буду около 6 месяцев.. спасибо.

Я гражданка России. 1996 году купила в Азербайджане квартиру. Имею внутренний паспорт Азербайджана. Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Я имею 2 гражданство, Азербайждана и России и есть загранпаспорт Российский, въехала в Россию как гражданка азер-на,могу ли сделать временную регистрацию как гражданка Росии по загранпаспорту? Спасибо.

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой азербайджана с рождения. Здесь же и проживаю. В 2001 году получила гражданство россии. И получила загранпаспорт. В 2010 году прописалась в россии и получила российский внутренний паспорт. Но в азербайджане также имею прописку и внутренний паспорт. Теперь у меня просроченный российский загранпаспорт. Имею ли я право получить новый российский загранпаспорт в азербайджане? Или же мне нужно выезжать в россию по азербайджанскому загранпаспорту и делать его в россии?

Я гражданка России, проживающая заграницей (Азербайджан), нахожусь сейчас в Москве.. скажите могу ли я сделать регистрацию на загранпаспорт или мне необходимо сделать внутренний паспорт? И сколько примерно стоит сделать этот паспорт? Спасибо.

Год назад приехал в Азербайджан по загранпаспорта России. У меня 2 загранпаспорта, Азербайджан и Россия. Сейчас могу ехать в Россию пл загранпаспорте Азербайджан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение