Как поступить в ситуации, когда бывший муж требует отдать ребенка на месяц и возникают опасения относительно его безопасности?

• г. Октябрьский

У меня такая ситуация: я в разводе, есть ребёнок, бывший муж платит аллименты, настаивает на общении с ребёнком, живём мы в разных городах. У меня новая семья, появился малыш, живём дружно, муж к ребёнку от первого брака относится как к своему, они хорошо ладят. Сегодня приехал бывший муж, требует отдать ему ребёнка на месяц в его город по хорошему, в противном случае будет через суд добиваться возможности его забирать. Как быть, отпускать сына с ним или нет, я опасаюсь, что он добровольно его не привезёт, может нужно взять с него расписку о том, что он обязуется в назначенный срок привезти ребёнка и заверить в нотариусе? Как мне поступить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

можно определить порядок общения с ребенком и заверить нотариально,а можно обратиться в органы опеки которые изначально помогут найти выход из конфликтной ситуации и помогут определить порядок общения вс учетом интересов ребенка.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. С бывшей женой в разводе с 2015 года, от брака у нас есть несовершеннолетний ребенок, живем в разных городах, злоупотребляет своими полномочиями и часто отказывает в общении с ребенком. Сейчас ребенок находится у меня, не хочу отдавать ребенка пока не будет установлен порядок общения с ребенком, но на данный момент в виду нескольких факторов невозможно провести данное слушание дела в суде. Могу ли я взять с бывшей супруги расписку о том что она обязуется явиться в заседание суда в определенное время и будет ли такая расписка иметь юридическую силу?

Как моему брату подать на развод. Супруга его против развода. Они проживают в разных городах. Возможности поехать, подать заевление, в ее город у него нет. У него имеется ребенок от другой женщины. Он знает что может пойти к нотариусу и заверить ноториально свое заявление о разводе. Как ему быть дальше? Отослать завереное заявление супруге по почте? Точнее лучше копию наверное? И как поступать дальше? Помогите пожалуйста.

Живем с мужем вне брака, у меня есть ребенок от первого брага и у него. Муж платит алименты своему сыну. Я от бывшего мужа добровольно алименты не получаю. Есть ли возможность удерживать алименты с моего гражданского мужа на его родного сына и на моего (раз уж мы живем вместе)? Спасибо.

У меня такая ситуация. Ребенок ушёл жить к отцу. Мы в разводе 5 лет и у меня новая семья. Получаю алименты на сына. С бывшим мужем решили не идти в суд и договорились, что я буду отдавать им алименты. Нужно ли мне брать с него расписки и, если да, нужно ли тогда заверять эти расписки у нотариуса?

Мы с бывшим мужем в разводе, есть общий ребенок ему уже семь лет, суд присудил проживание ребенка сосной и выплату бывшим алименты. Живем в разных городах. Бывший супруг уже год не платит алименты. Как поступать?

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж платить алименты регулярно. Но бывшая жена на них не подавала. Помогает во всех вопросах касающихся ребенка. Сейчас общение с ребенком прекратили, т.к. это решила быв. жена. Что ему делать в этой ситуации? Ребенок его очень любит, меня через раз мамой называет. Живем в одном городе, но общения с ней нет.

Такая ситуация. У мужа от первого брака есть ребенок, алименты он платит. Но бывшая жена препятствует общению с ребенком ОТЦУ. И всячески настраивает ребёнка против. Как нам правильно поступить.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем в разводе, живем в разных городах. Есть общий ребенок, но на алименты при разводе не подавала. С ребенком он не видится и участия в его жизни не принимает. Мой нынешний муж хотел бы усыновить ребенка. Можно ли лишить первого мужа родительских прав, что для этого нужно и есть ли возможность, чтобы этот вопрос рассматривался в суде моего города? Спасибо!

С мужем подали документы на развод, в браке был рождён ребёнок. Сейчас ребёнку 8 месяцев, муж бывший настаивает на встречах с ребёнком у меня дома. Я против, так как от первого брака у меня есть сын, с которым у бывший супруг не ладит, старается ударить, обидеть пока я не вижу. Поэтому я решила, что у меня дома он с дочерью видеться не будет, я не припятствую их общению, предложила ему брать ребёнка и прогуляться с ним (в моем присутствии). Но он настаивает на встречах именно в моей квартире. Сейчас он говорит, что будет подавать в суд и я буду 8 месячного ребёнка возить ему (60 км дороги), отдавать ему, а сама должна гулять на морозе и ждать. Неужели такое возможно, ребёнок очень маленький, ехать далеко. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Замужем второй раз, от первого брака сын 9 лет. Бывший муж платит алименты, видиться с сыном на каникулах. Общению не препятствую. Со вторым мужем хочу развестись. Планируем с сыном уехать в мой родной город. Жилье будем снимать, работа есть, но не высокооплачиваемая. Бывший муж проживает в столице и считает, что сын должен учиться там. Квартиру бывший скоро получит, сын прописан у него. Я боюсь, что он может забрать сына себе. Он постоянно говорит о том, чтоб я отдала ему сына. Может ли повлиять съёмное жилье на это? И как быть в данной ситуации. Я не пью, веду нормальный образ жизни, у ребенка всё есть, учиться хорошо. Может он просто пугает меня. Что он может сделать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение