Как проще это сделать, чтобы было меньше канители при оформлении и чтоб меньше платить налоги нам всем?

• г. Уфа

Моя родня сестра с мужем готовы подрить или продать квартиру мне, а я готов подарить или продать свою квартиру их дочери с её мужем. Как проще это сделать, чтобы было меньше канители при оформлении и чтоб меньше платить налоги нам всем?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Проще подарить или продать квартиру сразу дочери.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Оформить две сделки либо купли продажи, либо дарения. В любом случае Вам придется собрать два пакета документов.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше сделать, хочу подарить или продать свою долю в квартире мужу сестры. В квартире 3 собственника: мать, сестра и я. прописан несовершеннолетний ребенок. Как сделать чтобы не платить налоги и было менее затратно по времени. Как лучше сделать, помогите пожалуйста!

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Хочу подарить свою квартиру племяннику. Как лучше сделать, чтобы меньше платить за оформление и налоги: оформить дарственную или договор купли-продажи?

Моя свекровь хочет подарить свою квартиру моей несовершеннолетней дочери 15 лет. И мой муж тоже хочет подарить свою долю в квартире дочери (дочь его). Возможно ли это сделать? Если да, то надо ли дочери присутствовать у нотариуса при оформлении? Заранее спасибо за ответ!

Я с сестрой являемся собственниками квартиры, соответственно по 1/2 доли. История долей: мне 1/2 подарила мать год назад, сестра же является собственницей 1/2 доли по приватизации в 2009 г. Хочу подарить свою долю сестре для того чтоб она была единственным собственником квартиры, она же хочет потом сразу продать квартиру, какой налог при этом будет платить моя сестра? Стоимость квартиры 6 млн руб. Заранее всех откликнувшихся благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная сестра хочет подарить квартиру моей дочери. Будет ли она платить налог?

У бабушки есть приватизированная квартира. Что лучше ей сделать, чтобы платить меньше налог, подарить мне квартиру или оставить завещание? В квартире зарегистрирована только она.

У нас с мамой в собственности квартира более 3 лет. Сейчас мама хочет от этой собственности избавиться. Живет она в другом городе, но сделала на меня генеральную доверенность и получила согласие от папы на сделку продажи или дарения с их частью квартиры. Я понимаю, что по этой доверенности не могу мамину часть квартиры продать или подарить самой себе, но могу продать или подарить мужу. А он впоследствии готов подарить мне, чтобы квартира уже стала моей. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше сделать сейчас - продать или подарить по доверенности мамину часть квартиры мужу, чтобы не платить налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение