Вопрос: могут ли меня там задержать на какой-то срок для рассмотрения дела в суде?

• г. Самара

Я вовремя не оплатил штрафы ГиБДД за нарушения, совершенные мае 2009 г. Хочу обратиться в городской отдел ГиБДД, чтобы уточнить сумму штрафа и все реквизиты для его оплаты. Вопрос: могут ли меня там задержать на какой-то срок для рассмотрения дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав.

Нет, никто вас задерживать не будет. Как правило, реквизиты для уплаты административного штрафа указаны на информационных стендах в подразделении ГИБДД.

Скажите, а о каком суде идет речь? Если вам уже выписан штраф и вы с ним согласны, то никакого судебного подтверждения суммы штрафа не требуется. Другое дело, если вы оспариваете как сам факт правонарушения, так и сумму штрафа. Но в этом случае оплата штрафа будет означать ваше согласие с правонарушением и суд примет соответствующее решение не в вашу пользу.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.

Спросить
Пожаловаться

Пропустил 60-дневный срок для оплаты штрафа за нарушение ПДД. В честь этого меня вызывали на разбор в ГИБДД. Штраф, конечно, предварительно оплатил. Инспектор направил дело в мировой суд. Суд присудил двойную оплату от суммы штрафа (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ). Так вот теперь вопрос. Распространяется ли скидка 50% (при оплате в первые 20 дней) на этот штраф по постановлению суда?

В 2014 году я оплтил штраф 30000 руб. отнес реквтзиты и чеки в суд чтобы прошел платеж в 2019 пошел здвать экзамен в гибдд они не могут найти в компьютере оплату штрафа, послали меня в суд куда я отдавал чеки об оплате там мне сказали что дела все уничтожены так как хранятся 5 лет что мне делать права без информации о погашеном штрафе мне не отдают.

Здравствуйте, подскажите если у гражданина есть административные штрафы и он их вовремя не оплатил по причине утере квитанций. Если гражданин обратился в отдел полиции за копиями штрафов, его могут задержать для рассмотрения дела в суде.

В 2009 г сентябре был выписан штраф 2000 р.

В декабре 2009 года был остановлен сотрудниками Дпс проверили штрафы доствили в отделение оформили. Потом суд: штраф в в двукратном размере. Я его оплатил. Но Гибдд платить нестал забыл.

В марте 2010 вызвал пристав по этому делу. Только там в деле была допущена опечтка вместо 2000 р написано 200. а протокол внутри дела на 2000 (пристав не заметил) я оплатил эти 200.

Вопрос какие могут быть последстви? Будут ли вообще?

Как найти реквизиты для оплаты штрафа суда по приговору по УД с 2006 года, В суде получили только приговор по делу, остальные документы по делу говорят что уничтожены. УД не погашено, то есть штраф не оплачено. Как быть в этом случае? Как оплатит штраф? И после оплаты в какой срок УД будет погашен?

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД.

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Спасибо!

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на карту СБ в сумме 500. На сайте фссп ИП штраф ГИБДД, выписали штраф в конце марта, оплатил я его в мае месяце через портал госуслуг. ИП возбуждено в сентябре. На портале госуслуг в разделе штрафы ГИБДД нет ни одного штрафа, а в разделе задолжностей висит этот штраф. 500 рублей с карты СБ списали. Квитанцию по оплате штрафа могу предоставить. И кто вернет списанную сумму.

Мне пришло извещение суд. пристава о вызове на прием. На сайте фссп с удивлением нашла исполнительное производство по штрафу ГИБДД, нарушение от 05.05.2014 года. У меня такого штрафа не было, всегда все штрафы по протоколам оплачиваю. Видимо это нарушение скорости с видеокамер. Какой срок действия такого штрафа? Ведь так можно прислать штраф за нарушения которых на самом деле не было. Для работающего человека, у которого нет времени бегать по автоинспекциям и судебным приставам, проще заплатить эти 500 рублей. Как в этом случае защищены мои права?

Мне присудили административный штраф в размере 2000 руб. по ст.20.25 В суде дали реквизиты для оплаты штрафа... Указанный штраф я оплатил. В настоящее время пришло письмо от судебных приставов о неуплате штрафа, оказалось, что в суде дали мне не те реквизиты. Что в такой ситуации делать? Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!

P.S. Все квитанции об оплате, протоколы, постановления имеются...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение