Как заставить фирму вернуть деньги или переделать окно?

• г. Нижний Новгород

Заказали окно, привезли устанавливать, оказалось размеры окна не подходят к нашему проему, фирма отказывается переделывать окно, ссылаясь на то, что по их мнению все размеры замерены верно. Окно оплачено, на руках только договор и квитанция об оплате. Как заставить фирму вернуть деньги или переделать окно?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как быть заказала пластиковые окна фирме заплатила 50% предоплаты, а они привезли окна меньшего размера (замеры делала фирма). Отказываются перезаказывать на нужный размер или возвращать деньги. Как вернуть деньги? Куда обращаться?

Мы с мужем решили установить окно. Нашли фирму, заказали окно. Оплатили, заключили договор. Приехал замерщик, посмотрел и сказал менять брус под окном. Сначало то мы согласились, а сейчас оказалось что нам надо менять полностью стену прежде чем установить окно, так как все сгнило. Дома очень старые. Мы решили отказаться от окна в этой фирме, а они сказали что могут вернуть деньги только за монтаж. А за окно деньги не вернут. Как быть в этой ситуации?

Заключила с фирмой договор купли-продажи пластиковых окон. При заказе было указано и оплачено, что окна с двойным стеклопакетом. Устанавливала окна эта же фирма. Через несколько недель одно окно потекло. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это окно с одинарным стеклопакетом. Звоню на фирму и в течении 2-х недель обещают, что пришлю представителя. Но, увы... Я в окнах не разбираюсь и сразу не знала куда смотреть, чтобы понять сколько пакетов в окне. Заранее благодарю.

Заказали пластиковые окна, в назначенное время пришел мастер демонтировал старые, а новые оказались не по размеру, эти окна забрали, фирма отказывается переделывать и возвращать деньги, два дня мы живем вообще без окон, как нам быть?, директор фирмы сказал что это ошибся замерщик и такое часто бывает.

Заказали пластиковое окно. Приехал мерщик, замерил, внесли 100 % предоплату в размере 10500 рублей (под ключ) .Составили договор. Это было 23 ноября, сейчас уже 20 января, окна все нет. Сразу на мысль фирма ни о чём,решили вернуть деньги. Приехали в офис, нам сказали, что вернут только 3500 руб. Пояснив это тем, что ваше окно уже заказано. Как нам быть? Как вернуть все деньги? Ведь окна нет, и врядли скоро его вставят. По отзывам в интернете, у всех такая история про эту оконную фирму, что она плохая.

Вопрос такой. Заказали окна в фирме. Заамеы были сделаны, окно изготовлено, но не подошло по размеру (оказалось больше на 6 см). Фирма НЕ отказалась переделать (с этим все в порядке), но старое окно было демонтировано, на улие-11-15, окна нет - на всю работают все обогреватели в квартире. На 2-3 дня зимой без окна в общем остались. Как правильно составить в данном случае претензию, какую просить компенсация (ыла 100% предоплата заказа)?

Год назад моя мама заказала в фирме пласт. Окно (внесла предоплату-7500 р, от общей суммы 10900 р), договорились на время доставки в 11:00.Прождав до 16:00 мама ушла на работу! Окно они привезли только в 16:30.После выходных она пошла в фирму узнать когда привезут окно сново, на что ей сказали вывоз за свой счёт.Мама попросила вернуть деньги но получила отказ. В итоге ни окна ни денег (ДОГОВОР НА РУКАХ). ПОДСКАЖИТЕ как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали пластиковое окно на балкон с установкой. Фирму нашла через 2 Гис, позвонила приехал замерщик, заключили договор у нас дома и внесли предоплату 70% от стоимости окна. Фирма оказалась липовой. Что делать?

Заказали на фирме пластиковые окна на общую сумму 133 000 руб. (оплачено 100 %).Заказ задержали на три месяца. В итоге фирма переименовалась. С кого встребовать исполнение заказа или возвращение денег или куда обратиться за помощью (в инстанции куда обращались нам говорили, что по всей видимости фирма обанкротилась - и "плакали ваши денежки".На руках договор, спецификация к договору и квитанция к приходному кассовому ордеру с печатью фирмы и подписью главного бухгалтера и кассира (в одном лице с директором фирмы).

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение