На людей оформившего его заведено дело.

• г. Оренбург

На моё имя оформлен кредит. На людей оформившего его заведено дело. Но банк через суд постановил удерживать с моей з\п в счёт погашения задолженности перед банком почти 50% от з\п.Можно-ли мне что-то предпринять, чтобы избежать выплат?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь внимательно со ст.393 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Если имела место фальсификация доказательств (договора), Вам следует обратиться к юристу, потому что добиться пересмотра дела гражданину самостоятельно бывает очень сложно, а дать достойную консультацию без материалов дела нельзя. Ищите юристов здесь: http://www.9111.ru/urists/.

Спросить
Пожаловаться

Есть решения суда по взысканию кредитной задолженности. Есть другой реструкторизированный кредит у другого банка, который выплачивается тем внесения денег на карту. После последней выплаты деньги "ушли" в счет погашения по решению суда (хотя банк совершенно другой) . Получается, что задолженность перед одним банком не дает выплачивать кредит в другом. Что можно предпринять?

Спасибо. С уважением, Валерий.

Мой муж давно брал кредиты в ОТП банке (2 потребительских кредита), по этим кредитам не платит уже почти 2 года! Сейчас устраивается на работу где ОТП является банком через который будут начислять зарплату. С его дохода буду удерживать 50 % по исполнительным листам (алименты и задолженность перед другим банком) нужно ли нам переживать что ОТП банк начнет сам с зарплатной карты снимать средства в счет погашения долга по кредитам?

Мне по суду положено выплатить мою заработную плату, и у меня долг по кредиту в банке по решению суда

Вопрос: может ли банк по моему заявлению через коллекторское агенство погасить мою задолженность перед банком решением мирового судьи о выплате мне положенной заработной платы в счет погашения кредита.

По решению суда задолженность перед банком должны погасить заемщик и два поручителя солидарно. Суд обратил взыскание на заложенный по кредитному договору земельный участок, который будет продан с торгов в счет погашения задолженности перед банком (сумма земельного участка почти равна задолженности). Также суд удовлетворил иск заемщика о рассрочке платежа на полтора года-выплачивать ежемесячно по ххх рублей в погашение задолженности. Подскажите, имеют ли право поручители подать иск, чтобы с них сняли солидарную ответственность по выплате кредита, сняли арест счета, на который поступает пенсия (один из поручителей пенсионер) заемщик же исправно выполняет решение суда, у банка есть заложенный земельный участок, при продаже которого банк получит денежные средства в счет погашения задолженности заемщика. Подскажите, как быть? Может это с банком можно как-то решить? С уважением, Виктория.

Я являюсь почетным донором России. Деньги (ЕДВ) мне перечисляются на карту Сбер. Банка России. Перед Банком я являюсь небольшим должником по кредиту. Может ли Банк списать с моего счета (ЕДВ) выплату в счет погашения кредита? На сколько я знаю, что такие выплаты как пенсия и другие т.п. банк имеет право удерживать только по решению суда.

Пошел заемщиком по кредиту товарища, через некоторое время кредит товарищем перестал гасится. Неделю назад был на суде по поводу задолжености по кредиту. Товарищ на суд не явился, суд постановил о солидарном погашении кредита. Вопрос: есть ли какой способ избежать выплаты данной солидарной части кредита?! Спасибо.

Я брала потребительский кредит в 2009 году, погасила его до срочно в 2012 году, но ни какую справку мне не дали о досрочном погашении. Через пол года после погашения мне пришло извещение, что у меня задолженность поэтому кредиту. На прямую с банком к компромиссам не пришли, мое дело передали коллекторам. Мне советовали не реагировать на постоянные звонки и смски от них. Сегодня пришло письмо, что мое дело передали мировому судье. На меня заведено гражданское дело о взыскании задолженности, по подсудности. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Ренесанс кредит у меня оформлена кредитная карта. В сентябре был арестован мой зарплатный счет с последующим снятием всех денежных средств, о чем я уведомила банк Ренесанс. Через две недели мой зарплатный счет был разблокирован. Первым делом, я хотела оплатить просроченный платеж, но сотрудники Ренесанса мне отказали, сославшись на то, что мой договор у коллекторов. Три месяца подряд я вносила на счет по 10 000 рублей, после чего сотрудники коллекторского агентства сказали, что мой договор передан обратно в банк. Я связалась с сотрудником банка Ренесанс кредит, чтобы уточнить о дальнейшей сумме оплаты кредита, но в банке мне сказали, что ни в какие коллекторские агентства мой договор не отдавали Однако в личном кабинете суммы внесенные мной через коллекторское агентсво банком Ренесанс учтены После моего телефонного разговора с сотрудником банка Ренесанс Кредит, мне по почте пришло письмо в котором сообщалось, что в случае не погашения кредита мой договор будет передан в коллекторское агенство. В настоящее время, раз в месяц, мне приходит СМС уведомление об увеличении моего долга перед банком Ренесанс кредит, в среднем на 10 000 рублей Выходит что деньги вносимые мной на счет банка не уменьшили мой долг перед банком, а увеличили его.

Брал кредит на юр.лицо. Пока дела шли платил кредит, потом наступил кризис, бизнес пришлось закрыть, задолженность перед банком осталась (частичная). Так же я как физ. лицо выступал перед банком поручителем по данному кредиту на юр.лицо. Теперь банк обратился в суд, ему выдали исполнительный лист на меня как физ. лицо о задолженности перед банком как поручителя. На данный момент не работаю, стабильного дохода нет. В ФССП висит задолженность на моё имя на сумму неоплаченного кредита. Чем мне это грозит? Платить по кредиту нечем.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение