Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас такая статья Закона РФ, какой номер?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Наталия Владимировна, ст. 302 ГК РФ о добросовестном приобретателе, данная статья регулирует отношения между собственником имущества и его приобретателем,

Спросить
Пожаловаться

Я не поняла, чем отличается ВСТРЕЧНОЕ исковое заявление о признании добросовестным приобретателем и просто исковое заявление о признании добросовестным приобретателем? Если истец в данном случае я.

В производстве суда рассматривается дело о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество, по которому я привлечена соответчиком. Задолженность не моя, имущество моё. Я написала исковое заявление о признании мня добросовестным приобретателем, но у меня возник вопрос: есть ли разница между ВСТРЕЧНЫМ исковым и просто исковым. Какое нужно подать мне в данном случае?

Каков размер госпошлины при подаче иска о признании добросовестным приоьретателем автомобиля.

Если истец подал исковое заявление о признание договора дарения и следующего договора купли-продажи недействительными, что должен писать собственник ответчик, который купил данную квартиру у одаряемого: встречное исковое заявление о признании добросовестным приобретателем или возражение на исковое заявление.

Как разрешить мою ситуацию. Я приобрёл автомобиль, позже оказалось, что он находится в лизинге у банка. Банк вышел с требованием об изъятии у меня автомобиля, а я подал заявление о признании добросовестным приобретателем, по моему заявлению указанные дела объединили. Судом по результатам рассмотрения этого дела вынесено решение: в удовлетворении требований банка отказано в полном объёме, мой иск удовлетворён и я признан добросовестным приобретателем. Сейчас готовлюсь к процессу в апелляции и обнаружил, что при подаче заявления о признании добросовестным приобретателем в качестве ответчика я не указал банк, а указал только лишь лицо которое осуществило продажу мне автомобиля (единственный собственник по базе гибдд) могут ли отменить указанное решение ввиду того, что на момент его вынесение юр лицо у которого я приобрёл автомобиль было ликвидировано, а о включении банка в число ответчиков я не заявлял, полагая, что при объединении дел презюмируется, что банк будет ответчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните к кому я должен предьявлять иск о признании меня добросовестным приобретателем автомобиля. И в какой суд?

По моему делу. Пишу возражение на иск о признании сделки купли-продажи недействительной, т.к. являюсь добросовестным покупателем и хочу это доказать в суде. На какие статьи надо полагаться и какие есть статьи защищающие сделки добросовестных приобретателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение