И что теперь делать, чтобы не платить за коммунальные услуги вдвойном размере?

• г. Барнаул

Я с мужем проживаю в квартире моего отца. Отец прописан один, проживает в деревне. Получал льготную выплату на оплату коммунальных услуг. В сентябре управляющая компания провела перепись количества проживающих. Теперь начисляют оплату за двух человек, хотя мы мы оплачиваем коммунальные услуги по месту своей прописки. В списках мы значимся как дочь и ее муж, в бухгалтерии-1 прописан и 1 временно проживающий (неизвестно кто); в паспортном столе-только отец и временно проживающих не числится. Имеют ли право управляющие компании так делать? Что будет с льготными выплатами отцу? И что теперь делать, чтобы не платить за коммунальные услуги вдвойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, расставить всё по своим местам. Предоставьте справку от Вашей управляющей компании что проживаете в этом доме и оплачиваете коммунальные услуги по фактическому месту жительства. Следовательно, кроме отопления по прежнему месту жительства, платить не будете. Что касается льготных выплат отцу, то ведь он и не платит за коммунальные услуги вообще, т.к. проживает совершенно в другом месте. Попросту говоря, этими льготами пользуетесь Вы с мужем, хотя их и не заслужили. Управляющая компания права, а Ваш отец может пользоваться своими заслуженными льготами, по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире никто не прописан, но проживают квартиранты. Пришла старшая по дому с проверкой сколько человек проживает и подала эти данные в ЖЭУ. Теперь приходят квитанции для оплаты коммунальных услуг по количеству проживающих. Правильно ли это? Ведь эти люди прописаны в другом месте, где оплачивают коммунальные услуги.

Являюсь собственником квартиры в средней полосе. Постоянно проживаю - прописана) и работаю в другом регионе. В платёжным документах за коммунальные услуги Управляющая компания ставит количество проживающих 1 человек, но там никто не проживает и не прописан (являюсь только собственником), начисляют за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение по нормативам. Имеют ли право? Обращалась в УК, что никто не проживает, но утверждают, что это по правилам - если никто не проживает, то всё-равно ставится 1 проживающий собственник. Подскажите, какие документы представить для перерасчёта платы за коммунальные услуги и как поступать впредь, чтобы УК не начисляла за неиспользуемые коммунальные услуги плату?

Имеет ли право управляющая компания взымать оплату за коммунальные услуги по количеству проживающих, акт составлен не был, в квартире прописан один человек. Общедомового счетчика на воду нет! законно ли это?

Управляющая компания начисляет мне на комнату коммунальные услуги за двоих проживающих хотя там никто не проживает и никто не прописан что делать.

Мы купили квартиру 2-х комнатную, прописана только я одна, муж с сыном прописаны у отца мужа. Оплата за коммунальные услуги я оплачивала около 4 х тысяч, так как я прописана одна. А сейчас ЖКХ требует оплату по количеству проживающих около 7 тысяч. Имеют ли они право на повышение ком. услуг? Что надо делать?

В квартире моего мужа, который является собственником этой квартиры, проживают бывшая жена с ребенком. Они там прописаны. Муж оплачивает коммунальные услуги, хотя уже несколько лет там не проживает. Можно ли обязать оплачивать коммунальные услуги проживающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописался у своей тети - временно, т.е. она мне предоставила временную прописку на год. После прописки в паспортном столе ей сказали сделать перерасчет коммунальных услуг с учетом нового жильца - меня. Они с мужем вдвоем были прописаны в квартире и платили за двоих, теперь ей eтверждают, что платить нужно за трех человек.

Объясните пожалуйста правы ли они, в том, что оплата за коммунальные услуги будет взыматься с трех человек.

Я прописан временно, фактически я живу в другой квартире - снимаю квартиру, договор аренды квартиры, где я фактически проживаю не заключен.

Заранее благодарен, Владимир.

Мы с мужем снимаем вдвоем квартиру прописан в квартире 1 человек но председатель утверждает что мы должны оплачивать коммунальные услуги за двоих так как по факту проживает двое человек Хотя прописан один Он утверждает что дом Кооперативный поэтому мы должны заплатить на мою просьбу предоставить соответствующее положение о подобной оплате коммунальных услуг он ответил что так было решено уже лет 20 назад. Должна ли я оплачивать услуги по количеству людей или по количеству прописанных так как я и муж прописаны у своих родителей и там за нас начисляют коммунальные услуги и там их оплачивают?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение