Могу ли я возместить пенсию по выработке лет за 4 месяца с начала этого года и как мне это сделать

• г. Таганрог

Могу ли я возместить пенсию по выработке лет за 4 месяца с начала этого года и как мне это сделать, если стаж по выработке лет закончился в конце прошлого года, а засчиталось только с мая этого года?

Ответы на вопрос (1):

нельзя, т.к пенсия назначается со дня обращения

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад вышел на пенсию. Перед назначением пенсии просили принести документ, подтверждающий стаж работы за три года в кооперативе в период начала 90 х годов прошлого века. В архивах ничего не нашлось. Можно ли сейчас подтвердить этот стаж с целью перерасчёта пенсии и как это сделать? Спасибо!

После выработки 25 лет педстажа мне назначили пенсию (как говорят, педагогическую). Сейчас я достигла пенсионного возраста. Будет ли мне пересчитана пенсия по возрасту или останется та же минимальная пенсия, что была начислена по выработке 25 лет педагогического стажа? Спасибо.

Подал заявление на досрочную пенсию, мне 60 лет. В личном кабинете ПФ получил выписку в которой был указан стах 42 года и 3 месяца. Через месяц мне пришел отказ в назначении пенсии с мотивацией не хватает стажа, указав мой стаж 38 лет и девять месяцев. 2 года армии исключили из стажа это 1978-1980 годы. Я начал трудовую деятельность в 1977 году. Возможно это оспорить с результатом 100%. Спасибо.

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выплачивалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Я получаю пенсию как мать ребенка инвалида с прошлого года в этом году подошло время пенсии по выслуге лет педагогическии стаж-25 лет какая пенсия больше надо ли переоформлять пенсию.

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выдавалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 49 лет, подземного стажа в шахте более 12 лет. Общий стаж 26 лет, северный стаж в конце декабря 2019 г. будет 15 лет. Мне в отделе кадров ответили, что на пенсию выйду в мае 2020 как исполнится мне 50 лет. Они правы? Почему не с января, то есть начала года?

При определении стажа при начислении льготной пенсии, учитывается выработка преподавтелей. Каким образом считается фактическая выработка? Какой годовой норматив выработки? Входит ли в расчет фактической выработки время нахождения в очередном отпуске и больничный? Учитывается ли календарный год при определении стажа, если так называемая выработка меньше нормативной на несколько часов?

В 1999 году пенсия работающим пенсионерам, ушедшим по льготному стажу не выдавалась до достижения возраста по старости. С какого года начали выдавать пенсию, получающим зарплату пенсионерам до выработки трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение